Главная Новости

Как быстро клеить пенопласт на стены.

Опубликовано: 12.10.2016

Вот честно, попросили меня, как человека, без неверной скромности, опытнейшего в вопросах бытового строительства, порекомендовать, как отремонтировать, обустроить и утеплить. Приехал на место – смотрю обыденный балкон, но товарищ упрямо гласит о нем, как о лоджии. Хорошо, не стал его переубеждать, а сам покопался в литературе и сейчас могу лекции читать об отличии этих 2-ух частей жилых домов. Но чтобы мои рассказы несли к тому же долю практических советов, поведаю сейчас и о теме, которую назову «Утепление балконов и лоджий». Итак, приступаем.

Не буду цитировать загадку, но смысл в ней таковой: вышел за порог, как бы еще дома, а как бы уже и нет. Ответ, ясное дело, балкон либо лоджия. В общем, главное в их это то, что оба не являются частью квартиры, а быстрее некоторым внешним ее продолжением. Сейчас об различиях.

Некоторая плоскость, выступающая за границы общего фасада, строителями именуется балкон. Можно еще сказать, что это древнее германское слово обозначает разновидность террасы либо площадки, огороженной перилами. Априори балкон не имеет верхних стенок, а представляет собой только нижнюю часть висячей конструкции.

Миниатюризм прошлой эры канул в Лету и сейчас балконы модернизируют, декорируют и утепляют. Это делается, сначала, для завоевания нового места, которое может быть применено в нужных целях. А еще для эстетики.

Главное отличие традиционной лоджии в том, что она встроена в стенку строения. Обычно, в нашей стране даже в современных домах лоджия не делается отапливаемой. Утепляют ее и проводят там систему отопления уже сами обладатели квартиры. По типу строения лоджии бывают:

rss