Главная Новости

VLOG : Финиковая Пальма, Наш новый натяжной потолок !!!

Опубликовано: 13.10.2016

видео VLOG : Финиковая Пальма, Наш новый натяжной потолок !!!

Листочки финиковой пальмы

Костя Оракул (75726) 5 годов назад

финик в горшке не плодоносит, даже если в зимний сад посадите в грунт, пальма то двудомная (мужские и дамские раздельно) так что даже если зацветёт плодов не будет, необходимо много пальм для переопыления. Мандарины, лимоны апельсины отлично плодоносят в домашних критериях, только необходимо что бы не из косточек выращенные, а привитые. А мандарин совсем не большое дерево, из цитрусовых одно из самых маленьких, в садах Абхазии приблизительно по 1,5-2,5 метра в высоту (от сорта зависит). в комнате существенно меньше будет.
Вообщем финиковые пальмы на 6-й год начинают в природе плодоносить и в это время они метра полтора в высоту всего. На фото финик зацвёвший в горшке, но повторяю плодов не будет, цветочки однополые.



Лохматый ангел Гуру (3316) 5 годов назад

на счет фиников не знаю, мандарин не будет - это большое дерево, а вот кофейный кустик и карликовый лимон у меня дома хорошо плодоносят!)))

Алекс Высший разум (420868) 5 годов назад

Финик у меня растёт лет 15. Около 2-ух метров, но плодоносить не собирается. Думаю, плодов мне не дождаться.


ПОСАДКА ФИНИКОВОЙ ПАЛЬМЫ ИЗ КОСТОЧКИ ФИНИКА. Часть1./ Planting date palms from seeds

Лена Высший разум (298786) 5 годов назад

Финиковые пальмы начинают плодоносить, когда растут до 10-15 м в высоту. Потому в комнатных критериях это просто нереально.
Мандарин и лимон. Для того чтоб ускорить плодоношение, для получения качественных плодов делается прививка.
Внедрение определённых приёмов позволяет получить плоды у сеянцев цитрусовых из косточки уже на 4 – 5-й год после проращивания.


Пришла из магазина..(Кот в потолке) / Cat in the ceiling (Оригинал)

Paradise . Ученик (200) 5 годов назад

Вырастет, но плодов не будет.

Надежда Надин Просветленный (23220) 5 годов назад

Вырастет и очень впечатляющих размеров! готовьте кадушку! Упрется в потолок и вырастает достаточно стремительно, плодов не будет ( из личного опыта)

татьяна кириленко Ученик (124) 3 недели вспять

Сам лично лицезрел в школе сейчас финиковую пальму, начинает только зацветать! их несколько штук стоит! но цветок лишь на одной! высотой около 2-ух метров.

rss