Главная Новости

Удаление старой побелки с потолка, грунтование поверхности

Опубликовано: 13.10.2016

видео Удаление старой побелки с потолка, грунтование поверхности

Ремонт в хрущевке, самый простой и легкий способ удаления побелки с потолка

Удаление побелки с потолка – это неминуемая процедура, которую придётся пройти каждому, кто желает получить над своей головой свежее и прекрасное покрытие, и желает созидать его в хорошем состоянии не один год. Необходимость этого шага разъясняется тем, что побелка является финишным слоем, которые не очень располагает к нанесению на него последующих покрытий, особенно если это другой вид отделки. К примеру, если потолок был покрашен мелом, а Вы желаете покрыть его водоэмульсионной краской – от побелки необходимо избавиться до основания.


Удаление старой побелки с потолка, грунтование поверхности

Единственный случай, когда со старенькым потолочным покрытием можно ничего не делать – если планируется установка навесных потолков хоть какого вида – натяжных, МДФ либо пластмассовых панелей, гипсокартона и иных. Хотя бывает, что потолок настолько закопчен либо покрыт грибком, что бросить его в таком состоянии, даже прикрыв навесной конструкцией, не совершенно верно.

Фактически у каждой ремонтно-строительной задачки есть несколько решений, и на вопрос: «Как стремительно удалить побелку с потолка?» тоже есть не один ответ. В процессе планирования ремонта на демонтажные работы выделяется не настолько не мало времени и денег, потому будем рассматривать оптимальные методы.

Кроме скорости снятия старого покрытия не следует забывать и о сохранности того, что изменяться или ремонтироваться не будет, по другому придётся издержать и время, и деньги на восстановление повреждений. Речь о дверцах, окнах, стенках и напольном покрытии, а также, возможно, и мебели. Всё это нужно кропотливо закрыть строительной плёнкой, полы – картоном.

Так же важно позаботиться и о для себя – защитные очки, респиратор и перчатки должны быть инструментом номер один, без которого к работе лучше не приступать. Ваше здоровье того стоит, поверьте. Если разговор о потолке, означает о высоте. Соответственно устойчивая стремянка или строй козлы тоже должны быть в наличии.

rss