Главная Новости

Купить профнастил в Альметьевске

Опубликовано: 05.06.2021

Как накрыть крышу доской своими руками

Если вашему дому нужна крыша с привлекательным и изысканным внешним видом по относительно невысокой цене, гофрированная крыша - холоднокатаный стальной оцинкованный лист, покрытый цветными полимерными материалами - это то, что вам нужно.

  • отличные характеристики: устойчивость к атмосферным воздействиям, солнечному излучению, механическая прочность, коррозионная стойкость,
  • низкий удельный вес (от 5,5 до 9,5 кг / м 2) ) и, как следствие, небольшая нагрузка на стропильную и обрешетную системы,
  • кровельные материалы можно выбрать по фактуре и цвету конструкции здания,
  • относительно низкая цена при высокой эстетической ценности.

Профнастил любой марки (универсальный, несущий или пристенный) подойдет для кровли, но для укладки тонких стен потребуется практически сплошная обрешетка. Для обычной обрешетки с шагом 65-100 см лучше использовать более прочный и жесткий профлист. Чаще всего используется материал с такими показателями:

  • марка Н или НС (подшипниковые и универсальные),
  • профлист толщиной от 0,5 до 0,7 мм (прочный и легкий одновременно),
  • высота гофров 20-75 мм (обеспечивает возможность упругой деформации кровли),
  • наличие капиллярной дренажной канавки,
  • цвет покрытия, подходящий к существующему или планируемому фасаду дома.

Цена на профнастил зависит от нескольких показателей материала https://almet-profil.ru/catalog/krovlya/profnastil/.

Простую двускатную или двускатную крышу загородного дома, летней кухни или гаража покрыть одним-двумя помощниками и определенными навыками работы с отверткой и лобзиком несложно. Скатная двускатная крыша дома с мансардой также сможет обеспечить самостоятельную работу. Помогите в этом видео.

Если каркас крыши имеет более сложную конфигурацию, следует пригласить опытных специалистов для покрытия крыши профнастилом. Цена работ будет зависеть от сложности кровли и площади ската.

Сколько материала вам нужно? ↑

Рассчитать количество материала для двускатной или двускатной крыши несложно, зная размеры скатов. Если длина ската составляет 12 м и менее, необходимо ширину ската разделить на ширину материала, увеличив количество листов на 15%.

Для более сложных кровель можно рассчитать профнастил в режиме онлайн с помощью специальных программ. Программы позволяют не только точно определить количество материала, но и рассчитать уклон кровли, размер перекрытия, определить оптимальное расположение и крепление профлиста.




Aylend (Черногория)
05.08.2023 в 16:53
Монтаж профнастила тоже не представляет особой сложности. Делать это можно в любое время года, ведь в отличие от ондулина прочностные свойства профнастила не зависят от температуры. Еще одним преимуществом этого материала является то, что вы всегда можете купить листы нужной длины, готовые или изготовленные на заказ, а это значит, что у вас есть возможность минимизировать количество стыков.

Все комментарии
rss