Детские обои

Опубликовано: 24.12.2018


Порой мы даже не задумываемся, как меняет нашу жизнь и жизнь наших детей интерьер квартиры. По результатам исследований, новорожденные, пребывающие в комнате с яркими и насыщенными обоями и цветовыми акцентами, развиваются в более быстром темпе, в отличие от крох, находящихся в чистейших белоснежных апартаментах.

Это ли не повод задуматься о подготовке комнаты к рождению малыша и его благополучном развитии?

Разновидности

Обои для детской комнаты обязаны быть практичными и износостойкими, кроме того, они должны нравиться ребенку. Как утверждают специалисты, обои для детей от 0 до 2 лет, с 2 до 4 лет, с 4 до 6 лет и с 6 до 9 лет существенно отличаются друг от друга, ведь их функции в зависимости от возраста противоречат друг другу.

Для рисования

Обои для рисования смогут порадовать как годовалого малыша, так и подростка с яркой индивидуальностью и желанием самоутвердиться.

Эта уникальная поверхность позволяет, не тратя место в квартире на мольберты и специальные доски, создать для ребенка широчайший простор для творчества.

Обои для рисования подразделяются:

меловые; для маркера.

Название разновидностей говорит само за себя.

В первом случае ребенок сможет проявлять фантазию с помощью мелков. Цвет таких обоев, как правило, черный или темно-синий. Конечно, нет необходимости обклеивать темным тоном все стены комнаты, порой достаточно одной либо ее части. Так, из меловых обоев можно вырезать настоящую композицию в виде силуэтов бабочек, цветов, геометрических фигур и с удовольствием раскрашивать их в различные цвета.

Обои для маркера – еще один вид обоев для рисования на самоклеящейся основе. На них удобно рисовать фломастерами для маркерных досок. Многоразовое использование делает их особенно популярными среди родителей взрослеющих ребят, чьи вкусы переменчивы и очень непостоянны. К определенным недостаткам меловых видов относят осыпаемость мела. Однако небольшая полочка у нижнего края обоев позволяет справиться с загрязненным полом, кроме того, на ней удобно хранить мелки.

Общий недостаток меловых и обоев для маркера – достаточно высокая стоимость.

К бюджетным вариантам обоев для рисования относятся бумажные обои-раскраски. Ребенок может рисовать на них обычными и восковыми карандашами, фломастерами и цветными ручками. Рекомендуется использовать такие обои для детей с определенными навыками рисования и раскрашивания, ведь стереть неполучившийся рисунок уже не получится.

Безусловно, каждый из видов имеет свои достоинства и недостатки. Однако, как утверждают западные и российские психологи, неограниченное пространство для детского творчества развивает малыша, не устанавливая рамок для самовыражения.Кроме того, с подобным оформлением интерьера можно не волноваться об испорченных обоях, которые так любят раскрашивать непоседы.



Флизелиновые обои для стен: вся палитра в интерьере


Флизелиновые обои традиционно занимают одно из первых мест по популярности их использования при декорировании интерьера.

Они имеют повышенный спрос, поскольку не только отлично выполняют свои эстетические функции, но и обладают некоторыми уникальными качествами, обеспечивающими им дополнительную практичность.

...

Среди них стоит назвать такие, как:

повышенная пластичность и прочность материала; отлично скрывают неровности и дефекты на поверхности стены; устойчивы к воздействию влаги; не деформируются под влиянием внешних факторов; обладают дышащими свойствами и способствуют поглощению запахов в помещении и т.д.

Но поскольку одним из важнейших вопросов при осуществлении ремонта является именно дизайн интерьера, в качестве еще одного положительного свойства флизелиновых обоев можно назвать их способность к перекрашиванию, причем красить такие обои вы можете несколько раз. Именно поэтому первым вопросом, который мы рассмотрим, будет вопрос их цветового оформления.

Цветовая палитра

Как правило, те, кто покупает флизелиновые обои для отделки стен, не используют слишком яркие цвета: в этом случае можно не угадать с цветом и нарушить задуманную атмосферу в помещении.

Обычно для этих целей используются нейтральные тона, то есть такие, как белый, бежевый, нежный розовый и другие. Но согласитесь, что это выглядит слишком скучно и ничем не отличается от других вариантов дизайна. А хочется чего-то необычного, креативненького…



Обои для детской комнаты купить в Москве, новинки


Обои для детской комнаты, выбираем только нужные модели

Если вы обдумываете, какие обои в детскую комнату лучше купить, то  совет будет только один – вам нужны максимально прочные изделия, но при этом экологически чистые и безопасные для ребенка. Если варианты купить дешевые бумажные рулоны, которые будут полностью безвредные для детей, а это следует учесть, так как неважно, для девочки у вас комната или для мальчика, но маленький ребенок в любом случае начнет исследовать все вокруг как он умеет – через рот.
Но большинство экспертов говорит о том, что лучше бы не экономить и купить качественные полотна из винила, так как именно такая модель будет долговечнее всего.

Детская комната – это место, где ребенок проводит почти все время в первые годы жизни, поэтому очень важно, чтобы с этим помещением у него были связаны только приятные воспоминания. И большую роль в этом играют изделия: они должны вдохновлять и радовать малыша, когда он играет, учится или отдыхает. Вот почему так важно ответственно подойти к вопросу: какие покрытия в детскую комнату нужны вашему ребенку?

Есть общие рекомендации, как лучше подобрать полотна для детской.

Психологи не рекомендуют для комнаты, где живет малыш до трех лет, чересчур яркие цвета и контрастные сочетания. Малышам будет приятно находиться в помещении, где стены имеют пастельные оттенки, а любимые погремушки и игрушки яркими пятнами привлекают внимание. Детям 3-7 лет понравится, если стены их комнаты будут украшать герои мультиков;

девочки оценят рисунки с куклами, феями или зверятами, мальчикам придутся по вкусу машинки, кораблики или самолеты.

А вот после 7 лет у ребенка уже формируется собственный вкус, он четко знает, что ему нравится, а что – нет, поэтому нужно дать ему возможность проявить творчество в оформлении собственной комнаты и решить, какие 

материалы выбрать для детской.

Детские обои для стен

Атмосфера в детской всегда особенная. Стиль комнаты, где живет ваш ребенок, может сильно отличаться от интерьера остальной квартиры, но это неважно. Главное, чтобы  там было комфортно находиться вашему малышу, чем бы он ни занимался. А комфорт тесно связан с безопасностью, поэтому настенное покрытие для детской должно быть изготовлено из экологически чистых материалов.

Наиболее экологичными считаются бумажные детские обои для стен. Они не настолько долговечны, как виниловые или флизелиновые, но это даже хорошо: у любого ребенка наступает период, когда на покрытиях рисовать гораздо интереснее, чем на листке бумаги. Не стоит ограничивать полет фантазии малыша.



Гостиная и детская в одной комнате 18 кв м (51 фото)


Типичные многоквартирные дома построены по стандартным проектам и часто имеют не самую лучшую планировку. Особенно это видно, когда возникает   необходимость зонирования пространства. Комнаты в хрущевках редко превышают 18 кв. м, поэтому обладатели таких квартир становятся перед трудной задачей: объединить гостиную и детскую в одной комнате 18 кв. м. Фото таких интерьеров можно увидеть в интернете и попробовать повторить в своей квартире.

Варианты зонирования одной комнаты

На 18 квадратных метрах существует возможность создания множественных вариантов деления пространства на гостиную и детскую. Рассмотрим актуальные решения:

Перегородки

Границу между гостевой комнатой и комнатой ребенка можно создать с помощью перегородок. Перегородки бывают подвижными и с легкостью переносятся на другое место. Они могут создаваться в виде конструкций из гипсокартона или декоративных блоков. В этом случае граница будет стационарной. Она поделит большое помещение на две полноценных маленьких комнаты. В стационарные перегородки монтируются двери.

Мебель

Детскую зону можно отделить крупными предметами мебели: диваны, стеллажи, комоды.

Высокая мебель создаст интимную зону, и ребенок во время сна будет чувствовать себя комфортно.



Обои


Обои относятся к отделочным материалам. Их основное задание – украсить стены, замаскировать трещины, неровности и другие дефекты. Обои используют не только в жилых помещениях, но и в офисах, а также в административных заведениях.

Виды обоев в Касторама

Современный каталог обоев довольно разнообразный. Сложно не растеряться в таком огромном ассортименте. Обои можно разделить по таким параметрам как водостойкость и материал изготовления.

По водостойкости они бывают:

Традиционные, которые плохо контактируют с водой. Водостойкие – имеют хорошую стойкость к влаге, их можно протирать влажным способом. Моющиеся – выдерживают чистку с помощью различных моющихся средств.

По материалу изготовления, обои бывают:

Бумажные. Это самые обычные обои, которые знакомы многим из нас еще с детства. Флизелиновые, состоящие из смеси синтетического волокна и целлюлозы. Позиционируются как экологически чистый материал, так как не содержат в себе поливинилхлорид и хлор. Эти обои хорошо пропускают воздух и устойчивы к возгоранию. Виниловые. Этот вид появился в продаже относительно недавно. Состоят из двух слоев – бумаги и флизелина, поэтому имеют высокую прочность. Такие обои плохо пропускают воздух, поэтому их не рекомендуют использовать в детских комнатах.

Самые лучшие детские обои – это бумажные. Они недорогие по цене, хорошо пропускают воздух и не выделяют ядовитых веществ при горении.

Каталог обоев в Касторма

Недорогие, дорогие и популярные обои в Касторама

Бумажные обои в Касторама Пятигорск, 10х0,53 м самые бюджетные



Обои для детской комнаты



Выбор обоев для детской комнаты – непростая задача. Атмосфера и внешний вид помещения важны для развития малыша, ведь детская – это целый мир со своими приключениями, волшебством, возможностью мечтать и творить. Здесь ребенок играет, спит, принимает гостей, поэтому разрабатывая дизайн комнаты, необходимо учитывать ее многофункциональность. Кроме того, что настенные покрытия должны понравиться ребенку, чей вкус может отличаться от родительского, детские обои должны обладать множеством характеристик, необязательных для покрытий в других помещениях.  

Важно! Главное, из чего нужно исходить при выборе обоев для детской - безопасность и качество покрытий. Это обеспечивается за счет материала, который должен быть гигиеничным , безопасным , нетоксичным и   жаростойким. Мы поставляем обои, которые не содержат вредных веществ и не могут вызвать аллергию. Предпочтение мы отдаем покрытиям из натуральных компонентов.

Учитывайте детскую психологию, стремление детей познавать мир через творчество, в том числе и на новеньких обоях. Обои для детской должны быть из таких материалов, с которых легко смываются краски, фломастеры или отпечатки ладошек.

Важен и психологический аспект. Обои должны подходить ребенку по характеру, гармонировать с его внутренним миром. Обои в детской призваны создавать атмосферу праздника, сказки, любви. Стены должны быть яркими, но не назойливыми.

Подбирать детские обои необходимо в сочетании с мебелью, чтобы любимые персонажи ребенка или сцены из мультфильма не были закрыты предметами интерьера. Настенные покрытия и мебель дополняют друг друга и вместе создают неповторимый стиль детской комнаты .


Обои для детской комнаты в нашем каталоге:

Esta Home

Harlequin



Детские виниловые обои


Безопасный винил для детской комнаты

Детские виниловые обои. Такое возможно? Да! Вопреки расхожему мнению, именно винил очень подходит для комнаты малышей и школьников.

Развенчивание мифа

Обои в детской комнате нужны не только «для красоты». Они влияют на психическое и эмоциональное развитие ребенка. Поэтому родители заботливо стараются подобрать «наряд» для стен в комнатах своих детей. Среди огромного выбора типов обоев, к виниловым принято относиться с опаской. А зря! Именно виниловые обои очень подходят для детского помещения. Многие возразят: «Нет, они токсичны, они не дышат, а значит, опасны для здоровья». Но это миф, огромное заблуждение. Попробуем разобраться, можно ли их применять.

Винил без канцерогена

Виниловые обои – это нанесенный на флизелин или бумагу тонкий слой поливинилхлорида. Так называемого ПВХ – вида пластмассы, поддающейся повторной переработке. От того в общественном мнении есть мнение об их токсичности. Первые виниловые обои, модные в 90-х годах, на самом деле выделяли канцероген на солнечном свете. Однако сейчас производство научилось выпускать экологически чистые обои, которые безопасны. Это подтверждено сертификатом, отвечающему санитарно-гигиеническим нормам. Речь идет об обоях высокого качества за немалую цену – примерно 1500 рублей за рулон. Но если на прилавке вы видите недорогой винил от неизвестного производителя со странным запахом – лучше проходите мимо. Такие обои действительно могут выделять вредные вещества.

Винил без плесени

У винила нет пор, а значит и воздухообмен невозможен. Но это не столько недостаток, сколько особенность: винил любит хорошую вентиляцию в комнате. Иначе под обоями может появиться плесень и грибок, которые постепенно проявятся наружу. Поэтому такие обои не подойдут тем, кто живет в местах повышенной влажности, на последнем этаже или в квартире, на стенах которой уже есть плесень. Но если к вашему жилищу это не относится, то смело выбирайте виниловые обои. Их можно клеить там, где уровень влажности 60-70 процентов, хорошая проветриваемость и отопление. В этом случае обои будут радовать очень долго. А радоваться есть чем.

Преимущества виниловых обоев в детской:

Их можно мыть. И мыть часто мыльным раствором. Оттирать художества фломастеров и красок, убирать пятна после пластилина и других загрязнений. Можно смело клеить наклейки – обои от этого не испортятся. Для детской комнаты это очень важно! Отлично поглощают любой шум виниловые обои на флизелиновой основе. На стенах смотрятся как новенькие лет 15. При этом не выгорают на солнце, не разъезжаются в стыках и не рвутся.

Как будут смотреться желтые обои в интерьере, фото спальни, детской, гостиной, кухни, примеры сочетания серого, белого, синего цвета с обоями в желтых тонах


Приятный и теплый желтый цвет может преобразить любой, даже самый скучный интерьер. Его можно использовать для отделки любых комнат и помещений. Именно поэтому так много владельцев домов и квартир, сегодня выбирают обои желтого цвета.

Фото примеры комнат, при отделке которых использовались обои в желтых тонах, вы можете увидеть в нашей галерее.

Нюансы и особенности использования обоев желтого цвета в разных комнатах

Всю обширную гамму оттенков желтого уже давно взяли на вооружение производители обоев. Среди них встречаются, как дорогие эксклюзивные отделочные материалы, так и интерьерные решения для стен, цена которых является вполне демократичной. Использовать желтые обои для стен можно в любом помещении, однако и гостиная, и кухня, и даже обычный холл имеют свои нюансы и особенности отделки, с которыми следует обязательно ознакомиться, перед тем, как отправляться в магазин за желтыми обоями.

Можно ли использовать в спальне?

Психологи и дизайнеры рекомендуют выбирать для отделки спален обои спокойных и теплых оттенков пастельной гаммы. Умиротворяющие цвета есть и в палитре желтого. Речь идет о нежно-горчичном, кремово-желтом и бледно-желтом. Обои для спальни, выдержанные в этих тонах, станут отличным ее украшением. Их будет легко сочетать со шторами и обивкой мебели зеленого, голубого и синего, а также бежевого тонов.

Желтые стены с абстрактным рисунком в спальне

Если вы считаете, что спальня, для отделки которой использовались материалы вышеперечисленных цветов, будет выглядеть слишком бледно, то отличным решением для вас станут комбинированные обои. Так, например, всю комнату можно оклеить бледно-желтыми обоями, а ту стену, у которой расположено изголовье кровати, сделать яркой. Для этого можно использовать серо-желтые обои или золотисто-желтые. Идеально подходят для таких решений также и обои с рисунком.

Это интересно:  Желтые обои в спальне будут удачно смотреться в сочетании с темным покрывалом или постельным бельем. Это практичное решение наверняка придется по душе большинству хозяек. 

Сочетание с темным постельным бельем и шторами



15 интересных идей для детской комнаты фото


15 интересных идей для детской комнаты: мыслим креативно

Апр 19/13

Как известно, восприятие мира у детей и взрослых значительно отличается, и даже в вопросах оформления детской комнаты их мнения часто разбегаются. Психологи и дизайнеры настоятельно советуют оформлять детскую по принципам, которые стимулируют всестороннее развитие крохи, а некоторые родители упрямо оклеивают стены обоями в цветочек вместо того, чтобы изобразить какую-то сюжетную линию на ней, покупают однотонную «серую» мебель вместо красочной с яркими принтами, и не дают малышу рисовать на обоях вместо того, чтобы повесить огромный мольберт и вручить ребенку маркеры. Предлагаем вам посмотреть интересные идеи для детской, которые помогут оформить эту комнату нестандартно, затратив при этом минимум усилий и финансовых средств. А в результате ваш ребенок останется довольным, а развитие его потечет более гармонично.

Идеи декора детской комнаты для малышей

Идея 1. И начнем, пожалуй, с самых маленьких представителей юного поколения. Этот мобиль сшит своими руками из фетра и зигзагообразной тесьмы. В отличие от современных пластмассовых игрушек, которые шумно квакают и лают, эта не издает ни единого звука. Но зато по тактильным ощущениям она во стократ превосходит своих «бездушных» аналогов из пластмассы. К тому же, такие игрушки, которые вешаются над детской кроваткой , сделаны с любовью нежными мамиными руками, и эта энергетика обязательно передается малышу. Подобные идеи для детской комнаты воплощаются в жизнь, пока кроха мирно посапывает в своей кроватке.