Структурная штукатурка - уникальные настенные украшения

Чтобы получить различные эффекты на наших стенах, мы можем нанести так называемую благородную декоративную штукатурку. структурные. Его счет полностью зависит от нашей изобретательности, и предметы, которые используются для нас ежедневно в совершенно разных целях, могут внезапно стать инструментами ремонта.

Структурная штукатурка пришла в наши дома навсегда, как в современном, так и в более традиционном стиле. Это создает сильный декоративный акцент в интерьере, благодаря четким текстурам и проникающим цветам. Стены, украшенные структурной штукатуркой, оригинальны - зачастую даже при неумелом использовании инструмента мы можем получить уникальный рисунок.

Стены, украшенные структурной штукатуркой, оригинальны - зачастую даже при неумелом использовании инструмента мы можем получить уникальный рисунок

(Благодаря структурной штукатурке мы можем получить удивительные интерьерные решения.) Архив DOM.pl)

Лучше всего он смотрится в больших помещениях, где поверхность стены четко видна. Но и владельцы небольших квартир могут воспользоваться его беспрецедентными возможностями, акцентируя внимание на одной стене в комнате или привлекательном оборудовании.

(Штукатурка может быть белой или цветной, внутренние штукатурки белого цвета могут быть окрашены в любой цвет.) Fot. Archiwum DOM.pl)

Структурированную штукатурку можно укладывать практически на все виды стен: цемент, штукатурка, бетон или даже дерево. Более того, он также подходит для ремонта старых стен. Если краска на стене не отслоится, она не уйдет, достаточно ее матировать и мыть, а при правильном нанесении штукатурка отлично приклеится.

Еще одним преимуществом структурной штукатурки является тот факт, что благодаря различным текстурам мы можем скрыть недостатки поверхностей стен. Это значение часто используется в старом строительстве, но и новым домам, построенным небрежной командой, может понадобиться такая хитрость.

Устойчивость к влаге и повреждениям приводит к тому, что структурную штукатурку также можно использовать в таких помещениях, как кухня или ванная комната, где она создаст интересную альтернативу стандартной отделке керамической плиткой. Кроме того, штукатурку можно чистить и мыть, не опасаясь, что ее текстура будет искажена или начнет падать со стены.

(Структурированную штукатурку также можно использовать в помещениях с повышенной влажностью, например, в ванных комнатах или на кухнях, фото: архив DOM.pl)

Недостатком является относительно высокая цена и низкая эффективность. Но эффект, который мы можем получить, определенно удивит нас.

Штукатурка шаг за шагом

  • Поверхность стены, на которую мы хотим нанести структурную штукатурку, должна быть подготовлена ​​и очищена от грязи и жира соответственно. Если на стене имеются глубокие царапины, следы скучности и т. Д., Ее следует тщательно заполнить и сгладить (если только дефекты не включены в нанесенный рисунок).

(Если старый слой краски отслаивается или «уходит» от стены, мы должны удалить его перед нанесением штукатурки. Fot. Archiwum DOM.pl)

  • Перед нанесением штукатурного раствора грунтовочный слой должен быть загрунтован или нанесен. Стоит поработать в системе, то есть использовать этот праймер, который рекомендован производителем структурных штукатурок. Грунтовка производится поплавком из нержавеющей стали (ржавчину очень трудно удалить)
  • Когда почва хорошо высохнет, мы можем начать наносить штукатурку на стену, смешав ее с помощью дрели с помощью миксера.
  • Мы стараемся наносить нанесение равномерно, сохраняя одинаковую толщину слоя 2-5 мм. В среднем используется 0,3 кг гипсовой массы на квадратный метр.

Структура стены

  • Перед тем, как штукатурка высохнет, с помощью валиков, шпателей и губок, а также всего прочего доступного дома оборудования: резиновых перчаток, расчесок, салфеток, газет, мы придаем ей правильную текстуру. У нас есть много возможностей: вы можете создавать шаблоны, используя шаблоны, которые могут имитировать лепнину, царапины, размытие, взаимопроникновение - все зависит от нашего творчества.

(Узоры на стене можно использовать с различными предметами.) Фот. Тиккурила)

Роспись стены, покрытой штукатуркой

  • Если штукатурка не была окрашена, мы можем покрасить ее в любой цвет (или даже два).
  • Когда масса, которой мы придали форму, хорошо высохнет, нанесите краску. Мы можем использовать кисть, губчатый валик или просто губку.
  • Если вы хотите покрасить стену в два цвета, сначала нанесите краску в углублениях кистью. Мы делаем это очень осторожно, если канавки действительно маленькие, мы можем использовать детскую кисть.
  • Когда первый слой краски высохнет, нанесите второй цвет губчатым валиком. Мы осторожно перемещаем его по стене, чтобы он покрывал только рельеф.

(Модный "мусор" можно получить двумя цветами: фото: архив DOM.pl)

Это стоит помнить!

Стена с фактурой может быть грубой и острой. Перед покраской стоит аккуратно протереть ее наждачной бумагой. Иначе позже мы можем мучительно тереться об этом или, например ... положить сетку в чулок!