Каучуковое дерево и его древесина

  1. Каучуковое дерево - характеристики и применение
  2. Каучуковое дерево - применение

Каучуковое дерево (Hewea) - это вечнозеленое дерево из видов, похожих на шпульги, которое можно найти в основном в Южной Америке и Центральной Америке, естественным образом произрастая в Малайзии, Бразилии и Гайане. Однако из-за высокого спроса на каучуковое молоко каучуковые плантации в Юго-Восточной Азии и Западной Африке стали появляться как пресловутые грибы после дождя.

Однако из-за высокого спроса на каучуковое молоко каучуковые плантации в Юго-Восточной Азии и Западной Африке стали появляться как пресловутые грибы после дождя

Характерной чертой каучукового дерева является кора, которая ценится главным образом из-за найденного в нем молочного сока (латекса), получаемого путем разрезания коры.
Растение имеет тройные листья, незаметные, цветки метелки и плоды, напоминающие три слитых шарика.

Каучуковое дерево - характеристики и применение

Каучуковое дерево живет в среднем 25-30 лет, после чего оно самопроизвольно увядает. При жизни систематически собирался ценный каучук, который широко используется в промышленности.
Ценным материалом также является дерево, полученное только тогда, когда дерево умирает. Благодаря содержанию латекса каучуковое дерево устойчиво к грибкам, бактериям, плесени и вредителям, что автоматически переходит в качество древесины - оно здоровое, без повреждений и, кроме того, чрезвычайно прочное, поэтому неудивительно, что оно используется во многих промышленные зоны.

Смотрите также: tatajuba

Смотрите также:   tatajuba

Характерной чертой дерева Hewea является светлый оттенок, который особенно ценят строители, декораторы и архитекторы интерьера. По сути, вся древесина имеет светлый оттенок, хотя здесь и там могут появляться более темные полосы. Древесина имеет правильное расположение волокон, благодаря чему пол из рассматриваемой древесины имеет однородный характер. Кора каучукового дерева гладкая, коричнево-зеленого цвета.

Смотрите также: бамбуковое дерево

Преимуществом каучукового дерева является легкая механическая обработка, а также склеивание и лакировка. К сожалению, древесина обладает низкой гибкостью, что, несомненно, является недостатком.
Древесина очень устойчива и долговечна, хотя - в отличие от живого дерева - не очень устойчива к вредителям и атмосферным воздействиям.

Каучуковое дерево - применение

Древесина хевиа чаще всего используется в качестве отделочного материала в спортивных залах, сквошах или на кортах. Рассматриваемые виды также хорошо подойдут в качестве материала для пола, для изготовления мебели, внутренних облицовок стен, плит МДФ, ДСП, поддонов, ящиков, а также мелких декоративных элементов.

Похожие

Смоляные полы - свойства и применение
Смоляные полы - что это? Смоляные полы изготовлены из эпоксидных смол. Они имеют уникальные свойства благодаря материалу, используемому в производстве. В сочетании с различными заполнителями и другими добавками, они позволяют получить эстетичный пол с очень хорошими механическими свойствами. Он имеет много применений в современном строительстве. Подрядчик по производству полимерных полов
Кошачье дерево - на День кота. - блог YourPasaż.pl
17 февраля у наших питомцев день, как и каждый год. Хотя кошки считаются недисциплинированными животными и всегда делают то, что они хотят делать, они очень привязаны к владельцам и имеют тесный эмоциональный контакт с ними. Кошачье дерево, кошачий день, это подарок, который непременно порадует каждого питомца. Кошки в природе элементные и любопытные животные. Хотя они спят большую часть дня, давайте не будем обманываться внешностью. Они часто заглядывают из-под закрытых
Потенциал кукурузы: как его реализовать?
... ид с очень большим потенциалом, но, несмотря на все лучшую адаптацию современных сортов к условиям нашей климатической зоны, средние урожаи, полученные в Польше, все еще не соответствуют потенциалу урожайности, определенному COBOR. Потенциал урожайности сортов кукурузы, доступных на польском рынке, находится на уровне 11-12 т / га, в зависимости от погодных условий в данный год. Между тем, согласно данным Центрального статистического управления, средняя урожайность кукурузы в Польше
Почему пол с подогревом и керамическая плитка - идеальный дуэт?
Дом, квартиру или офис можно обогревать разными способами - прямым источником тепла могут быть различные радиаторы, камин, изразцовая печь или пол с подогревом. Каждый выбор влечет за собой определенные последствия. Устанавливая радиаторы - мы лишаем себя части свободного пространства. Выбирая традиционный камин - мы должны согласиться с увеличением пыли и систематической очисткой пространства камина. Подпольное

Комментарии

Как это возможно, что эти телефоны имеют худшие характеристики процессора, чем те, которые используются в лучших смартфонах Android, и все же они часто работают намного плавнее, чем они?
Как это возможно, что эти телефоны имеют худшие характеристики процессора, чем те, которые используются в лучших смартфонах Android, и все же они часто работают намного плавнее, чем они? Все дело в программном обеспечении. Ситуация выглядит аналогично, как в случае компьютеров с Windows и игровых приставок. Последние также имеют гораздо худшие технические характеристики, чем компьютеры, и все же позволяют запускать новые игры гораздо дольше. Мы пропустим качество графики на обоих
Ты не против держать его время от времени?
Ты не против держать его время от времени? Загрузите приложение Toddler Lock. Вся игра заключается в том, чтобы положить пальцы на экран или нарисовать цветочки. Стукай нежно - и сердца, треугольники или цветы растут под твоими кончиками. Во всяком случае, если вы ничего не делаете ... они тоже появятся. Маленький мальчик может только наблюдать, как экран наполняется новыми формами, слушая звуки полноты.
Если у него так много преимуществ, можно ли сделать его еще более особенным?
Если у него так много преимуществ, можно ли сделать его еще более особенным? Ответ на этот вопрос МАГНАТ КЕРАМИЧЕСКАЯ краска
«Чикаго был большой частью его личности, и было так много хороших вещей, а также были и не очень хорошие, верно?
«Чикаго был большой частью его личности, и было так много хороших вещей, а также были и не очень хорошие, верно?» - сказал мне Освальдо. «Вы знаете, в некотором смысле, я чувствую, что достиг точки, где Старый Стиль - я могу даже принять этот кусок моего отца». Джон Фесиле - независимый репортер и режиссер. Следуйте за ним @JohnFecile и посмотрите больше его работ на johnfecile.com. Если вы заинтересованы в чикагских барах с надписями в старом стиле, наш
Керамика или дерево?
Керамика или дерево? Дерево привносит в интерьер уютную атмосферу. Однако натуральное дерево - это изолятор, который снижает эффективность теплых полов. Если мы любим дерево - мы можем выбрать одну из коллекций керамической плитки, которые идеально соответствуют внешнему виду наших любимых пород .

Как это возможно, что эти телефоны имеют худшие характеристики процессора, чем те, которые используются в лучших смартфонах Android, и все же они часто работают намного плавнее, чем они?
Ты не против держать его время от времени?
Если у него так много преимуществ, можно ли сделать его еще более особенным?
Если у него так много преимуществ, можно ли сделать его еще более особенным?
«Чикаго был большой частью его личности, и было так много хороших вещей, а также были и не очень хорошие, верно?
Керамика или дерево?