Ковровая лестница за 20 000 злотых, стальная балюстрада за 5 600 злотых

  1. Ковровые лестницы и перила - советы и предупреждения:
  2. Ковровые лестницы и стальная балюстрада - расходы:

Параметры дома: кирпич, площадь 208 м2, два этажа, высота нижнего этажа 3 метра.

лестницы:

  • Двухскоростной ковер с посадочной площадкой, шириной 100 см, изготовлен из ламинированного дуба, окрашен в цвет американского ореха (как и остальные изделия из дерева) и окрашен двухкомпонентным лаком.
  • Конструкция - консольная.
  • Ступеньки - высота 18,5 см, глубина 25 см, гр. 8 см
  • Спочник - Вым. 1 × 1 м
  • Балюстрада - высота 95 см; сталь с порошковым покрытием.
  • Освещение - лампа в потолке.
  • Расположение - в гостиной.

Решение: нам не понравилась компьютерная визуализация, подготовленная для готового проекта, бетонная плита для двухскоростной лестницы с лестничной площадкой. Это выглядело массивно и занимало много места в гостиной. Мы предпочли иметь ковровую лестницу , которая кажется подвешенной в воздухе. Мы показали плотнику такую ​​лестницу в интернете и попросили подготовить проект и указать материал.

В конце концов, они были сделаны из прочного дуба, который подрядчик свернул в американский орех, а затем покрасил. Выбранный цвет повторяется по всему дому, на полу, дверях, окнах, облицовке фасадов на фрагментах. Мы собирались закрепить лестницу стеклянной балюстрадой , но в итоге она была сделана из стали.

Ковровые лестницы и перила - советы и предупреждения:

Прошло некоторое время, прежде чем мы установили толщину клееного дерева на ковровой лестнице. У нас есть гр. 8 см, но плотник предложил гр. более 10 см Более толстые, попробовав разные куски дерева в гостиной, мы нашли его неуклюжим и слишком массивным. Мы довольны выбором. Мы начали балюстраду только в январе этого года. Пока мы живем одни, поэтому мы осторожно пользовались лестницей в течение трех лет. Однако случилось так, что собака, преследующая кошку, упала с верхнего вестибюля на лестницу. К счастью, с ним ничего не случилось.

Когда мы «созрели» к перилам, мы попросили у подрядчика два предложения, сделанные из стекла и стали. Хорошо, что мы отказались от стакана, потому что он был в два с лишним раза дороже, к тому же уход за ним нецелесообразен, и, вероятно, собака его придумала. Мы выбрали новую модель стальных пролетов . Они просты по форме и нежны, и покрыты порошковым покрытием черного цвета. Они рисуют красивую картину в пространстве гостиной, не перегружая ковровые лестницы , которые сами по себе являются декоративными. Это был приоритет.

Шлагбаум радует нас и наших гостей. Вместе с лестницей он создает самый красивый элемент в гостиной. С точки зрения использования все также удалось. Лестница удобная, достаточно широкая, не скользкая, не шумная. Лак уже поцарапан когтями собаки, но не требует ремонта. Темная пыль и мех видны на темном дереве.

Ковровые лестницы и стальная балюстрада - расходы:

  • лестницы с монтажом 20000 злотых;
  • балюстрада со сборкой 5600 зл.

Читайте репортаж о строительстве этого дома

Параметры дома: кирпич, площадь  208 м2, два этажа, высота нижнего этажа 3 метра

Первый дом должен быть последним

Аня и Шимон думали о своем доме под городом в будущем. Они решили построить его и расположить так, чтобы он был первым и последним. Отец Ани им очень помог, организовывая и курируя все строительные работы.

Лилианна Ямпольска

Похожие

Советы по установке трекового освещения
... и вы делаете покупки для трековое освещение , легко найти себя смущенным или даже немного перегруженным всеми вариантами. Но правильно спроектированная система гусениц имеет функцию и универсальность, которая очень хорошо обслуживает многие части дома, такие как кухонные островки, художественное освещение, освещение прихожей и другие. Мы разберем процесс, чтобы помочь вам установить вашу систему в три простых шага. 1. Выберите