Солнечные трубки - Блоги Боба Вила

Фото: velux.com

Однажды среди подрядчиков было высказывание: «Дело не в том, будет ли течь ваше окно в крыше, а в том, когда оно будет течь». К счастью, успехи в дизайне и монтаж практики сделали эту старую пилу такой же бесполезной, как ... ну ... старая пила.

Эти новые и улучшенные окна в крыше могут принести пользу дому несколькими экологичными способами. Для начала, они пропускают 100% свободного света в комнату, а при вентиляции улучшают циркуляцию воздуха. Кроме того, мансардные окна могут помочь отрегулировать климат дома. (Летом поднимается горячий воздух, а зимой они пропускают согревающие солнечные лучи.) Не говоря уже о том, что естественный свет, пропускаемый окнами в потолке, в конечном итоге способствует хорошему здоровью. Солнечный свет уравновешивает ваши циркадные ритмы, предотвращает сезонное аффективное расстройство и восстанавливает уровень витамина D.

В отличие от старых световых люков в пузырьковом стиле, современные версии соответствуют тем же стандартам, что и высококачественные окна. Многие из них имеют рейтинг Energy Star и оснащены двойным стеклопакетом с низким содержанием е стекла, нагнетаемым аргоновым газом, который не только хорошо изолирует, но и блокирует ультрафиолетовые лучи, которые могут отбеливать мебель и ковры.

Одним из наиболее технологически продвинутых мансардных окон на рынке является мансардное окно на солнечной энергии «Fresh Air» от Velux. Функциональное окно на крыше с встроенными в раму солнечными батареями, поэтому нет необходимости подключать мансардное окно к электрической системе вашего дома. Используя предварительно запрограммированное дистанционное управление, вы можете открывать и закрывать окно в крыше по желанию или запрограммировать его на автоматический подъем и опускание в течение дня. Удобно, встроенный датчик дождя закрывает окно в сырую погоду.

Слайд - шоу: Знай свои стили окон: 10 популярных дизайнов

Светодиодный трубчатый световой люк от Solatube

Если чердак занимает большую часть пространства под вашей крышей, окно в крыше может показаться непрактичным. К счастью, вы все еще можете позволить солнцу сиять через трубчатое солнечное освещение , Эти системы, некоторые из которых достаточно просты для самостоятельной установки, состоят из люка на крыше и неподвижной или гибкой трубки, которая направляет свет туда, куда вам нужно. Получающаяся установка внутри помещения часто выглядит как встраиваемый потолочный светильник.

Лидером в этой области является Solatube. Компания производит ламповую систему освещения с куполом на крыше, который собирает солнечный свет под разными углами. Этот свет затем фильтруется через трубу, облицованную в Spectralight Infinity, материал с высокой отражающей способностью (самый отражающий на земле, утверждает Solatube). Наконец, свет высвобождается через выбранный вами светильник; некоторые придают особые эффекты, такие как нагревание, смягчение или повышение резкости солнечного света, который проходит через них.

За последние несколько лет одним из самых ярких достижений в окнах в крыше стал не исследовательский центр, а федеральное правительство. Американский Закон об освобождении налогоплательщиков от 2012 года позволяет домовладельцам требовать налоговый кредит в размере 10% - до 500 долларов - на определенные компоненты жилья. установка светового проема , так что если вы устанавливаете какую-либо из этих систем, обязательно уточните это у своего бухгалтера! Таким образом, вы сэкономите не только на электричестве, отоплении и охлаждении, но и на налогах.

Для больше на окнах, рассмотрите:

Замена Windows 101
Все дело в деталях - витраж
Доступные вставки в окна способствуют повышению энергоэффективности

Похожие

Солнечные батареи: дух времени настоящая необходимость? (+ Фото)
Пока кос и побочные и корабли