Обзор Motorola X Force: но новому удивительному телефону Moto уже почти год

Этот телефон появился в нашем Самые популярные телефоны Android в 2016 году список и Лучшие бюджетные смартфоны 2016 года список.

Вы будете прощены за то, что не знаете, какой телефон купить в эти дни. Выбор может вызывать недоумение в определенных ценовых категориях, особенно в регионе от 500 до 800 долларов. Но когда Moto X Force бросает свою шляпу в кольцо, она подкрепляет вещи с некоторыми поворотными характеристиками. Во-первых, он прочный, но не выглядит. Это на самом деле выглядит очень хорошо.

Но есть проблема. Ранее в Австралии у нас были запуски, но Moto X Force был запущен как «Droid Turbo 2» в Америке целый год назад , Так, как это сидит на текущем рынке? Нас обманывают непроданные акции США?

Основные характеристики

5,4-дюймовый, 2560 x 1440, 540ppi AMOLED, небьющийся дисплей, 3/32 ГБ ОЗУ, процессор Qualcomm Snapdragon 810 с восьмиъядерными процессорами 2 ГГц, графический процессор Adreno 430, 21/5-мегапиксельная камера, Android 5.1.1, батарея 3760 мАч с быстрым и беспроводная зарядка, слот microSD, NFC, 78 x 150 x 9 мм, 169 г. Полная спецификация здесь ,

Обращение

Жесткое алюминиевое шасси выглядит очень прочным, и, хотя спереди оно может показаться не очень приятным, текстурированная задняя часть выглядит хорошо, выглядит хорошо и обеспечивает некоторую необходимую поддержку в условиях все более скользкого мира. AMOLED 2560 x 1440 - резкий, яркий и яркий и один из лучших, которые мы видели. Кроме того, благодаря уникальной пятислойной системе Moto она устойчива к повреждениям, а также имеет впечатляющую четырехлетнюю гарантию на экран. Это может продать этот телефон самостоятельно. Вы можете посмотреть видео на нем, здесь ,

Процессор Snapdragon 810 может показаться немного длинным, но он не дремлет и все приложения открываются без задержки, и мы не увидели замедлений в любое время.

Что мы действительно пропустили, так это считыватель отпечатков пальцев. Необходимость рисовать рисунок разблокировки экрана каждый раз, как сейчас, как в старые времена (даже Oppo F1s за 348 $ есть один). Но потом, мы не должны забывать, что это почти то, откуда этот телефон.

[Связанный: Полный обзор Google Pixel XL для смартфонов: новый лучший телефон Android ]

С точки зрения программного обеспечения, у Moto есть (иногда) заметный слой поверх Android 5.1.1 последнего поколения (Lollipop). Мы изо всех сил пытались настроить централизованное распознавание голоса (в нем говорилось, что наш очень тихий офис был слишком шумным), и трудно придумать какую-либо функцию, которую лучше не заменить на последнюю версию Android. Это не нарушает договоренности для большинства людей, и общее использование все же хорошо. Но опытные пользователи будут разочарованы.

аккумулятор

3760mAh является одним из самых больших на рынке, и мы обнаружили, что он действительно продлился заявленные два дня. Кроме того, он совместим с основными стандартами беспроводной зарядки PMA и Qi . Просто добавьте вишню сверху, он также предлагает быструю зарядку TurboPower, которая обеспечивает «восемь часов работы всего за 15 минут». Это одна из лучших характеристик батарей, которую мы видели за последние годы. Он тоже мог продавать телефон самостоятельно.

камера

Мы были впечатлены элементами камеры Moto, особенно быстрой, точной фокусировкой, которая (почти) работает очень хорошо все время. Мы обнаружили, что 21-мегапиксельная задняя камера впечатляюще четкая и в целом очень точная с экспозицией. Вы должны коснуться экрана, чтобы сделать снимок, сфокусироваться, а также провести пальцами по экрану для увеличения и (в центре экрана) переместить ползунок для изменения экспозиции. Неудивительно, что в итоге вы выполняете функцию, которую не хотите регулярно. Вы можете использовать кнопку громкости для съемки, но это перемещает экран по мере того, как вы делаете снимок. Простая кнопка спуска не сработает.

Этот телефон появился в нашем   Самые популярные телефоны Android в 2016 году   список и   Лучшие бюджетные смартфоны 2016 года   список Резкий, подробный и хорошо обнаженный. Но некоторые основные моменты могут взорваться. Задняя камера на 21 мегапиксель означает, что есть большой потенциал для увеличения и кадрирования.

Резкость и быстрая фокусировка хорошо транслируются в видео с поддержкой 4K. Несмотря на то, что он не идеален (его никогда не бывает на телефонах), Force запечатлел некоторые из лучших видео, которые мы видели с телефона. Изображение четкое, четкое, и даже цифровая стабилизация означала, что ходячие снимки можно было использовать. Фокусировка может занять время, но лучше, чем у большинства. Это также впечатляет в условиях слабой освещенности благодаря тому, что экран усиливает и выдает детали в реальных, плохо освещенных областях, которыми управляют только лучшие камеры.

Близкий крой при слабом освещении демонстрирует пригодное для использования изображение Близкий крой при слабом освещении демонстрирует пригодное для использования изображение. Камера Selfie проходима, но изображение мягкое, а блики получаются немного легче.

Селфи камера не совсем такой победитель. Картинка заметно мягче, и мы начинаем скучать по опциям режима Beauty, которые мы видели в других местах! Некоторые блики выдавливаются немного легко, но в целом это очень удобно.

Вывод

Здесь есть что понравиться: качество сборки и прочность, пожалуй, лучшие, экран отличный, батарея отличная, задняя камера действительно очень хорошая.

Но если вы купите это по высокой цене, вы просто будете знать, что ему уже год, а выплескивание на новый телефон не должно сопровождаться таким разочарованием. При этом цена в 599 долл. Выгодно отличается от прошлогодней 624 долл., Поэтому в реальном выражении цена упала.

Конечно, соревнования здесь не безупречны. Наш любимый Huawei Mate 8 также запустил здесь поздно и долго смотрит в зуб. Это началось в 900 $ и может в настоящее время иметься для подобного этому. Также есть Huawei P9 с фантастической камерой, но он хрупок по сравнению с силой.

Наше главное беспокойство заключается в том, что преемник этого телефона появится за рубежом, как только кто-то купит его. Но если вы можете выбросить все это из головы, это, безусловно, один из самых лучших телефонов среднего класса на рынке и один из лучших на рынке во многих ключевых областях.

Нас обманывают непроданные акции США?