Трубные системы

  1. Области применения:

SANHA уже много лет обеспечивает неизменно высокое качество в области комплексных систем установки. Наши трубы и соединители отлично узнаваемы на рынке и пользуются широким признанием среди монтажных компаний по всей стране. Теперь, чтобы сделать выбор установщиков еще проще, наше предложение пополнилось еще двумя системами установки - NiroTherm® и NiroTherm® Industry.

Как правило, трубы и муфты из оцинкованной углеродистой стали используются в закрытых системах отопления. Если обеспечивается правильная эксплуатация установки, то есть отсутствие доступа кислорода, требуемое качество воды, правильное поведение и изоляция труб, не должно быть никаких повреждений или поломок в работе установки. Тем не менее, иногда случается, что условия, при которых проводка установки может привести к повреждению. Если, например, в изоляции имеются повреждения или влага, или установка выполняется без защиты в агрессивной среде, вам не придется долго ждать первых дефектов.

При использовании систем из углеродистой стали в местах с повышенной влажностью, таких как стяжка, может возникнуть внешняя коррозия. Следовательно, в соответствии с национальными стандартами, принципами монтажа и руководствами SAHNA для изоляции труб - всегда защищайте трубы от влаги. Однако это не простой вопрос. Такая защита часто является дорогой, трудоемкой и трудоемкой, но также - в изобилии продолжающихся строительных работ - подвержена повреждениям. Поэтому альтернативой здесь является наша новая система из нержавеющей стали NiroTherm®.

Поэтому альтернативой здесь является наша новая система из нержавеющей стали NiroTherm®

Трубы и фитинги изготовлены из проверенного материала, то есть стали № 1.4301 согласно PN-EN 1008 (AISI 304). Это хромоникелевая нержавеющая сталь X5CrNi18-10 с высокой устойчивостью к коррозии в атмосферных условиях воды и пара, щелочных растворов и некоторых органических и неорганических кислот. Благодаря этому новая система подходит для использования, особенно в местах, подверженных воздействию влаги.

Он обеспечивает надежное и надежное соединение без риска внешней коррозии и значительно снижает расходы на изоляцию проводов.

Серия NiroTherm® 91000 является оптимальным решением для систем отопления, охлаждения и сжатого воздуха. Серия фитингов с уплотнительным кольцом из EPDM также подходит для соединения с широким спектром других системных труб из нашего предложения - NiroSan®, NiroSan®-ECO, NiroSan®-F и NiroTherm®.

Промышленная серия NiroTherm® 98000 с уплотнительным кольцом FKM и красной маркировкой «HT» подходит для промышленных и высокотемпературных транспортных сред.

Области применения:

  • открытые и закрытые установки отопления и охлаждения;
  • установки сжатого воздуха до 25 мг масла в м3 воздуха - серия 91 000;
  • установки сжатого воздуха без ограничения по классу чистоты воздуха по воздуху - серия 98 000;
  • промышленные установки;

Нержавеющая сталь 1.4301, используемая SAHNA, обеспечивает высочайшую защиту от внешней и внутренней коррозии. Недаром стоит тот факт, что цена этого материала мало чем отличается от цен на трубы и фитинги из оцинкованной стали. Благодаря этому затраты на изоляционные работы намного меньше, чем в случае систем из углеродистой стали. Следовательно, это сокращает время и трудозатраты.

Чтобы соответствовать новым технологиям, все разъемы серии Niro-Therm доступны в виде файлов *. 2D / 3D и в виде готовых трехмерных объектов в среде BIM.

Ярослав Чаплинский

Вопрос к ...

Каковы преимущества использования нержавеющей стали 1.4301 во внутренних системах труб?

Во внутренних системах труб?