Направляющие светодиодные лампы и светодиодные споты

  1. Здесь вы найдете нужную светодиодную лампу напрямую
  2. Практическая информация
  3. Затемнение со светодиодом
  4. удаление
  5. Дополнительные преимущества светодиодов
  6. энергетическая маркировка
  7. Запрет лампы Галогенные
  8. Infoplus
  9. организации

Светодиодные лампы очень эффективны и требуют до 10 раз меньше энергии, чем старые лампы. Они длятся намного дольше и быстро становятся дешевле. Светодиодные лампы значительно более экономичны, чем галогенные альтернативы. Это показано в следующем примере расчета:

Экономия на светодиодной лампе за 10 лет: 85 франков

Обычно лампа горит 1000 часов в год (2,7 часа в день).

Обычно лампа горит 1000 часов в год (2,7 часа в день)

Здесь вы найдете нужную светодиодную лампу напрямую

E27: Наиболее распространенная версия для стандартных ламп накаливания и светодиодных ламп (230 В). Диаметр патрубка 27 мм

К списку товаров

E14: Обычный вариант для светодиодных ламп, часто в форме свечи (230 В). Диаметр патрубка 14 мм

К списку товаров

E10 : Фонари и сигнальные лампы (низкого напряжения) диаметром 10 мм, велосипедные фонари (230 В)

К списку товаров

B22 Британская байонетная база (BC / B22 / B22d) диаметром 22 мм (230 В)

К списку товаров

G13 Для светодиодных и флуоресцентных ламп, таких как T8 и T12 (230 В), требуются розетки G13. Расстояние между пальцами 13 мм

К списку товаров

GU10 : Поворотная блокировка, отражающие лампы высокого напряжения (230 В)

К списку товаров

G9 : Высоковольтные лампы без отражателя (230 В)

К списку товаров

gu5.3 : Розетка для пятен низкого напряжения (12 В). Расстояние между пальцами 5,3 мм

К списку товаров

G4 : Розетка для ламп низкого напряжения (12 В). Расстояние между пальцами 4 мм. Лампы GU4 имеют немного более толстые контакты.

К списку товаров


R7s : Этот тип лампы часто используется в торшерах, настенных светильниках и прожекторах. В основном для непрямого освещения. Галогенные лампы мощностью до 150 Вт могут быть заменены энергосберегающими светодиодными лампами (230 В)

К списку товаров

Практическая информация

Светлый цвет - уютный или стимулирующий?

Цвет света, также называемый цветовой температурой, измеряется в Кельвинах (К). Светодиоды могут быть выполнены в любом светлом цвете. Теплый белый свет с 2700 К, 3000 К или дополнительный теплый белый с 2500 К, поскольку старые лампы накаливания и галогенные лампы уютны в жилой зоне, нейтральный белый с 4000 К для ванной комнаты и дневной белый с 6500 К на работе, поскольку он оказывает активирующее действие.

теплый белый, "теплый белый"

2500К, 2700К, 3000К

как лампа накаливания (2700 K), галогенная лампа (3000 K), спасательная лампа 827/830

нейтральный белый, "нейтральный"

от 3500 К

как спасательная лампа 840

холодный белый / белый дневной свет, "прохладный" / "дневной свет"

от 6500 К

как дневной свет (6500 K), спасательная лампа 865

Светодиод более энергоэффективен, чем холоднее цветовая температура. Светодиоды дневного света имеют на 25% лучшую светоотдачу, чем теплый белый.

Затемнение со светодиодом

Обратите внимание на информацию об упаковке, потому что не каждая светодиодная лампа затемняется. Светодиодные лампы с регулируемой яркостью обычно стоят на 2-5 франков дороже.
Внимание: поскольку большинство старых диммеров подходят только для ламп мощностью 20 Вт и более, для того, чтобы затемнить, обычно необходимо использовать несколько светодиодных ламп.

Самое простое решение: использовать одну галогенную лампу.
Альтернатива: купить новый диммер, предназначенный для малой мощности.

Интересным изобретением являются светодиодные лампы «двойного щелчка», которые можно выставлять без диммера при многократном нажатии выключателя света на разных уровнях яркости.

удаление

Светодиодные лампы содержат электронные компоненты и, как и другие электронные отходы (компьютер, радио, утюг и т. Д.), Должны быть возвращены в магазин для переработки. Торговые точки обязаны забрать обратно бесплатно. В отличие от энергосберегающих ламп, светодиоды не содержат токсичной ртути.

Дополнительные преимущества светодиодов

  • Долгий срок службы (типичное значение: 15 000 - 25 000 часов)
  • Отсутствие ультрафиолетового или инфракрасного излучения в световом потоке (важно для использования в музеях, продаже продуктов питания и текстиля)
  • Изменяемый цвет света и точечный источник света как элемент дизайна для дизайнеров освещения

тепла

Светодиоды также отдают тепло. Белые светодиоды в настоящее время могут преобразовывать около 25% тока в свет, остальное - тепло. Для сравнения: лампы накаливания преобразуют 5% электроэнергии в свет. Однако тепло генерируется на задней части светящейся поверхности светодиода, поэтому сам световой луч не нагревается. Это рассеивается, например, через большой радиатор из металла.

энергетическая маркировка

энергетическая маркировка

На энергетической табличке показана классификация ламп по семи классам энергоэффективности. A ++ означает «очень эффективный», а E - «малоэффективный». Кроме того, указывается энергопотребление в год (кВтч на 1000 часов). Примеры разделения классов:

  • Светодиодные лампы: классы А ++, А + и А
  • Люминесцентные лампы, энергосберегающие лампы: классы А и В
  • Галогенные лампы низкого напряжения: классы B и C
  • Галогенные лампы высокого напряжения: классы C и D
  • Лампы накаливания (запрещено): преимущественно в классах E и F.

Расчет класса энергоэффективности осуществляется согласно Регламент ЕС 874/2012 из измеренных значений светового потока (лм) и мощности лампы (Вт). Государства-члены ЕС несут ответственность за мониторинг соблюдения этой Директивы.

Запрет лампы Галогенные

С 1.9.2018 г. так называемый запрет на галогеновые лампы действует в Швейцарии и в ЕС. Регулирование окупается для всех, потому что прямое сравнение обходится галогенным лампам в пять раз дороже светодиодов.

Согласно Регламенту энергоэффективности ( EnEV ) поэтому является большой частью галогенных ламп из-за низкой эффективности, более недоступной на рынке. Это приводит к экономии ненужных затрат на электроэнергию. Галогенные лампы потребляют в пять-десять раз больше энергии, чем сопоставимые светодиоды. Поэтому для потребителей новое регулирование имеет смысл.

Infoplus

публикации

  • Лампы накаливания с большими отличиями Статья в бюллетене, декабрь 2016
  • Светодиодные лампы накаливания в тесте , Радиопередача СРФ "Кассенстурз", октябрь 2015
  • Новые светодиодные лампы на подъеме , Статьи в аренду и жилье, август 2015
  • Эффективное освещение в доме , Руководство, Издательство: SwissEnergy, Федеральное управление энергетики Швейцарии SFOE, сентябрь 2014 г.
  • Жизнь в правильном свете , Статьи в доме и быте, ноябрь 2014
  • Информационный бюллетень свет 2014 WWF
  • Свет в доме - энергосберегающее освещение , Учебник, издательство: Университет прикладных наук и искусств Северо-западной Швейцарии - Институт Энергии на Бау, авторы: Стефан Гассер, Даниэль Чуды, Фактор, издательство , Цюрих, декабрь 2011 г., 180 страниц, 250 иллюстраций и таблиц

Стандарты и этикетки

маркировка

минимальные требования

  • Регламент Комиссии (ЕС) 2015/1428 от 25 августа 2015 года внесение изменений в Регламент Комиссии (ЕС) № 244/2009 в отношении требований к экодизайну для бытовых ламп ненаправленного света и Регламента Комиссии (ЕС) № 245/2009 для балластов и светильников, которые будут использоваться для освещения и отмены Директивы 2000/55 / ​​EC Европейского парламента и Регламента Совета и Комиссии (ЕС) № 1194/2012 с учетом требований экодизайна для направленных ламп оборудование.
  • Регламент Комиссии (ЕС) № 1194/2012 от 12 декабря 2012 года выполнение директивы 2009/125 / EC Европейского парламента и Совета в отношении требований экодизайна для ламп TENS, светодиодных ламп и сопутствующего оборудования.
  • Регламент Комиссии (ЕС) № 244/2009 от 18 марта 2009 г. выполнение Директивы Европейского парламента и Совета 2005/32 / EC относительно требований к экологическому проектированию для ненаправленных бытовых светильников.
  • Указ об энергетике (EnV) Швейцарии

Руководящие принципы ООН

организации

  • BFE Федеральное ведомство энергетики Швейцарии, Берн
  • FVB Ассоциация светотехнической промышленности, Цюрих
  • SAFE Швейцарское агентство по энергоэффективности, Цюрих
  • SENS Фонд Утилизация Швейцария, Цюрих
  • SLG Швейцарское Общество Света, Берн
  • SLRS Фонд Light Recycling Швейцария, Берн
  • SKS Фонд защиты прав потребителей, Берн

слева

12/2018 Ротвелл / Гассер / Буш

Похожие

Преимущества отраженного УФ-изображения
Объективы высокого разрешения для машинного зрения - стандартная и индивидуальная конструкция объектива Преимущества отраженного УФ-изображения IR76M25.5 Фильтры, крепления, кольца и аксессуары Промышленное машинное зрение сфокусировано
Советы по установке трекового освещения
Если вы делаете покупки для трековое освещение , легко найти себя смущенным или даже немного перегруженным всеми вариантами. Но правильно спроектированная система гусениц имеет функцию и универсальность, которая очень хорошо обслуживает многие части дома, такие как кухонные островки, художественное освещение, освещение прихожей и другие. Мы разберем процесс, чтобы помочь вам установить вашу систему в три простых шага. 1. Выберите
Последний звонок на 2017 год. Вы также можете отправить PIT онлайн
К концу апреля вы можете подать налоговую декларацию за последний год. Минфин советует отправить ЯМ через интернет. Более половины поляков подадут PIT на 2017 год через Интернет, но с электронной заявкой
Как обновить стол? Ремонт деревянного стола шаг за шагом
Мода на винтажную мебель продолжается, что связано с растущим интересом к подержанной мебели. Особенно популярны старые столы, которые идеально подходят для смелых аранжировок с современными или красочными стульями. Однако перед тем, как в квартиру положить старый стол, стоит его освежить, удалив не только слой долговременной грязи, но и вредителей, а также облупившуюся краску или лак. Как обновить старый деревянный стол из фанеры, облицованный или покрытый натуральным шпоном?
Опоры для тяги дымохода
В статье представлены технические рекомендации, которые следует учитывать перед установкой кожухов дымохода, чтобы соответствовать ожиданиям, связанным с улучшением тяги дымохода. Как недавно построенные, так и отремонтированные жилые здания характеризуются все большей герметичностью. Это результат снижения их энергопотребления. После герметизации зданий даже самые незначительные эксплуатационные и конструктивные нарушения дымовых труб влияют на их работу. В прошлом, когда здания характеризовались
Термосварная паста - ее достоинства, недостатки и виды
В течение многих лет папа использовался в качестве изоляционного материала. Достижения в области технологий заставили традиционный приклеенный войлочный клей уйти в прошлое. Кровельные мембраны последнего поколения являются термосвариваемыми, что позволяет создать защитный слой без стыков. Что характеризует и чем они отличаются от традиционной кровельной бумаги?
My Beauty Light - идеальный свет для макияжа благодаря переносному светодиодному светильнику
Помимо качественного макияжа, хороший, сбалансированный свет является одним из наиболее важных факторов, необходимых для эффективного и хорошего макияжа. Это требует равномерного освещения, которого нет во многих ванных комнатах. Стартап Susi Armonies «My BEAUTY LIGHT» хочет решить эту проблему: светодиодный свет можно быстро и легко прикрепить к любому зеркалу и обеспечивает идеальный свет для макияжа.
Дизайн дома Murator C210 Функциональный 128,6 м2
Анализ сюжета Проверьте, можете ли вы построить этот проект на своем участке Стоимость строительства дома Оценка, разработанная Extradom: 167 004 злотых - приблизительная стоимость строительства дома без установки Оценка подготовлена ​​автором проекта: 196 000 злотых - приблизительная стоимость строительства дома в недостроенном состоянии без установки на основе сметы. 167 004 злотых
Почему пол с подогревом и керамическая плитка - идеальный дуэт?
... преимущества напольного отопления в сочетании с керамической плиткой? Экономичный способ отопления - единовременные затраты на установку системы подогрева пола, которая в дальнейшем окупается высокой эффективностью повседневного использования. Дополнительное пространство - обогрев пола не виден, и, следовательно, жилая площадь не ограничена, например, радиаторы Равномерное нагревание - этот тип
Виноград: ботаническое описание и классификация сортов винограда с фото для выращивания
Всем виноградарям начинающим перед разбивкой плантации необходимо получить начальные знания о отличные характеристики растения. Конечно, каждый знает, как выглядит виноград, но не все имеют представление о том, по каким географическим признакам он классифицируется. Ознакомитесь с ботаническим строением виноградной лозы и узнайте о сортовые группы для зон с различным климатом. Род Виноград (Vitis) относят к семейству виноградных (Vitaceae), состоящий кроме
Деревянная игровая площадка для сада Maxi Joyful Castel
Основные параметры: Глубина [см] 1100 Ширина [см] 385 Высота [см] 305 Цвет красный или (i) зеленый или (i) тик Материал дерево Пропитанные элементы Элементы для скалолазания или (i) дом или (i) горка или (i) канаты или (я) песочница Описание продукта Детская площадка занимает площадь 42,3 м2! Комплект состоит из двух башен, соединенных деревянным мостиком, на котором установлены игрушечные бинокли, способные развить воображение детей. Обширная

Комментарии

Где вы делали свою фотографию в последний раз?
Где вы делали свою фотографию в последний раз? На этот вопрос ребенок должен ответить. Однако, чтобы увидеть всю памятную фотографию, он должен обнаружить ее, смазывая палец по экрану. Игра является отличным поводом для разговоров о дальних странах. Жаль, что только несколько фотографий
Что вы должны сделать, чтобы это произошло?
Что вы должны сделать, чтобы это произошло? Плата за аккаунт 0 злотых - открытие счета, 0 злотых - ведение счета. Сборы за счет карты 0 злотых - выдача карты-счета (дебетовая карта ПКО ЭКСПРЕС), 0/5 злотых - ежемесячная плата за карту. Вы ничего не заплатите, если будете выполнять мин. 4 безналичных платежа с помощью карты счета или BLIK каждый месяц. 0 зл - оплата наличными на
Какие слова приходят на ум, когда вы думаете о своем стиле дизайна?
Какие слова приходят на ум, когда вы думаете о своем стиле дизайна? Если вы изощренно и вне времени описываете свой дом, серый - ваш цвет! Как и белый, серый - это нейтральный цвет, обеспечивающий баланс. Серые цветовые схемы также создают успокаивающую обстановку для отдыха после долгого дня. Поскольку различные цвета хорошо сочетаются с этим оттенком, он идеально подходит для стен, аксессуаров и мебели. Светлые оттенки серебра и кадетского серого цвета создают женскую атмосферу, в то время
Каковы преимущества напольного отопления в сочетании с керамической плиткой?
Каковы преимущества напольного отопления в сочетании с керамической плиткой? Экономичный способ отопления - единовременные затраты на установку системы подогрева пола, которая в дальнейшем окупается высокой эффективностью повседневного использования. Дополнительное пространство - обогрев пола не виден, и, следовательно, жилая площадь не ограничена, например, радиаторы Равномерное нагревание - этот

Как обновить старый деревянный стол из фанеры, облицованный или покрытый натуральным шпоном?
Что характеризует и чем они отличаются от традиционной кровельной бумаги?
Преимущества напольного отопления в сочетании с керамической плиткой?
Где вы делали свою фотографию в последний раз?
Что вы должны сделать, чтобы это произошло?
Какие слова приходят на ум, когда вы думаете о своем стиле дизайна?