Эффективное использование отопительных приборов

Огонь - это явление, возникающее в результате сложной химической реакции, в ходе которой топливо реагирует с кислородом, одно вещество превращается в другое.

При сжигании древесины горючие газы, выделяющиеся из нее, горят: водород, окись углерода, метан. Высокая температура стимулирует дальнейшее термическое разложение древесины, а голубое пламя означает, что горит токсичный газ - окись углерода. Когда горят выделяющиеся из дерева газы, мы видим дым. Белый дым создается водяным паром, а черный - низкомолекулярным углеродом (сажей) и медленно горящим паром креозота, найденным в древесине. Сажа и креозот, которые выделяются вместе с дымом, представляют наибольшую опасность для пользователей и устройств, так как водяной пар, образующийся во время горения, «забивает», охлаждает и не дает гореть. Из-за большого веса эти липкие элементы сажи не могут быть удалены вместе с дымом, поэтому они оседают на нагревательном устройстве и дымоходе, создавая отложения смолы и сажи. Даже небольшое их количество не допускает нормальной работы нагревательного устройства, снижает его эффективность, ускоряет износ и коррозию. Отложения смолы и сажи засоряют дымоход, а наиболее опасные могут загореться в дымоходе и, следовательно, вызвать пожар на всем объекте.

Описанные опасные последствия процесса сгорания могут быть предотвращены. Мы предлагаем вам эффективную подготовку для удаления смолы из Ганзы, которая является эксклюзивным дистрибьютором в Польше. Этот чрезвычайно эффективный агент состоит из смеси специальных кристаллов: один из их компонентов катализирует процесс сжигания древесины - смола в древесине разлагается на легковоспламеняющиеся газы, а другие в условиях высокой температуры выделяют газ, реагируя с осадком смолы, разрушая его структуру. В результате действия агента вода испаряется - основной компонент, который поддерживает оседание смолы. На последнем этапе операции подготовки остаются только хрупкие остатки смолы, которые падают в дымовую трубу и печь, термически разлагаются и сгорают. При регулярном использовании препарата система отопления остается «чистой», затраты на отопление не увеличиваются, и нагревательное устройство будет продолжать работать на полную мощность.

При регулярном использовании препарата система отопления остается «чистой», затраты на отопление не увеличиваются, и нагревательное устройство будет продолжать работать на полную мощность