Первая школа в Италии без сотовых телефонов

В Пьяченце первая школа в Италии полностью свободна от сотовых телефонов. Это спортивная средняя школа, в которой руководство решило установить систему блокировки телефона. Эта новость была объявлена ​​в начале учебного года. В Пьяченце первая школа в Италии полностью свободна от сотовых телефонов

Упоминается в среду католической церковью св. Błażej является патроном горла, врачи, которые лечат их, и все те, кто использует органы речи, как ...

увидеть больше

Итальянские СМИ сообщают, что родители старшеклассников св. Бенедикт в регионе Эмилия-Романья на севере страны получил письма от администрации, в которых говорилось, что их дети вообще не смогут пользоваться камерами.
«Хотя мы знаем о большом удобстве использования мобильных телефонов, мы считаем, что их использование все чаще становится причиной отсутствия внимания, антиобщественного поведения и конфликтов как в школе, так и дома», - написала администрация учреждения в письме к родителям, направленном до инаугурации учебного года в понедельник. , Он подчеркивает: «Исследования показали, что классные телефоны могут оказать негативное влияние на успеваемость учащихся».
Использование телефонов также будет запрещено там во время перерывов.
Школа решила инвестировать в американскую систему, предотвращающую использование мобильной телефонии. Он состоит, среди прочего, из особых случаев, в которые вставляются камеры. Студенты установят в них телефоны перед первым уроком и уберут после последнего, когда учитель отключит установленную блокаду.
В письме ее родителей руководство старшей школы подчеркнуло ее инициативу: «Мы считаем, что это позволит нашим ученикам быть более активными в классе и выполнять домашние задания - они будут меньше зависеть от технологий и не будут участвовать в киберзапугивании».

источник:

источник:

кашка