Weather Eye: Прохладная температура с небольшим дождем, чтобы следовать за мягким началом октября

Патрик Тимм - местный специалист по погоде. Его колонка появляется по вторникам, четвергам и воскресеньям. Связаться с ним по адресу http://patricktimm.com.

В понедельник октябрь начался с мягкого старта, во второй половине дня температура была на низком уровне 70-х годов. В конце дня в Ванкувере не было заметных осадков. Шел дождь в Южном Орегоне и в точках к северу от округа Кларк.

Мы увидим небольшой дождь или ливни, а затем прояснение в четверг, с ночными минимумами в 30-х и 40-х годах по всему округу. Компьютерные модели показывают, что в пятницу дождливая и прохладная погода с максимумами 50-х годов.

В выходные мы получаем перерыв, но похоже, что картина падения меняется. Мы могли видеть системы, приходящие на нас каждый день или две на следующей неделе. Тем временем разноцветные листья начинают опускаться на улицы.

На дорогах останется мыльный остаток, а жаждущая земля впитает природную ванну. Дети будут плескаться по лужам по дороге домой из школы. Взрослые будут прыгать между душами с зонтиком в руках.

Сады будут увядать по окончании сбора урожая, и мысли о лете останутся в умах многих, поскольку другие предвидят зимний холод.

Хотя наши осенние дожди обычно начинаются в октябре, у нас также обычно бывает неделя бабьего лета, когда дни туманные и теплые, ночи тихие и спокойные. Короткая передышка, прежде чем мы соберемся на несколько месяцев подряд и выдержим дождь, снег, мокрый снег и ветры, которые принесут зимние месяцы.

Я могу справиться с небольшим количеством дождя, сидя уютно перед камином, слушая симфонию дождевых капель, скользящих по водосточным трубам и выходящим из канализации.

Наслаждаться.