Самые распространенные вредители растений

  1. 1. Челюсти
  2. 2. Тли
  3. 3. Улитки
  4. 4. Альтернативы
  5. 5. Жуки
  6. 6. Гусеницы бабочек

Практически все растения в нашем саду, независимо от вида или сорта, могут быть атакованы вредителями растений . Со времени вторжения здесь нет свободных цветов, овощей, фруктовых деревьев, декоративных растений или кустарников. Везде, где растительные элементы могут быть пищей, будет большая группа насекомых или грибов, которые хотят их кормить. Специально для вас мы подготовили руководство по наиболее популярным и распространенным вредителям садовых растений. Из нашего руководства вы также узнаете, какие симптомы могут указывать на присутствие отдельных вредителей. Это значительно облегчит уход за садом и поможет защитить растения от вторжений нежелательных гостей.

Симптомы питания паразитов на садовых растениях могут иметь различные формы. Для некоторых вредителей они могут быть отверстиями в листьях, другие вредители растений заставляют листья высыхать и скручиваться. Тли, несомненно, оставят свой характерный след в виде воздушного налета, называемого медоносной медом, а улитки покроют листья и цветы. Тем не менее, это только введение в распознавание типов вредителей после симптомов. Очень многие вредители атакуют корни и элементы, находящиеся под землей, поэтому воздействие паразитов может быть невидимым для невооруженного глаза. Это не значит, что растение свободно от вредителей. Самые популярные вредители, которые нападают на наш сад, включают:

1. Челюсти

- также называется красные сосудистые звездочки , Они нападают в первую очередь на листья цветов и фруктовых деревьев. Они живут внутри листьев, и эффектом их кормления являются в основном пожелтевшие листья. Пятна, как правило, деликатные, но со временем их становится все больше, что вызывает появление желтых листьев. Паутинные клещи также образуют небольшую паутину.

Паутинные клещи также образуют небольшую паутину

клещ

Метод борьбы с паутинным клещом заключается в изменении местоположения растения. Стоит пересаживать или ставить горшок с растением в более тенистое и прохладное место. Чтобы избавиться от паука, вы должны часто и обильно поливать растение, и регулярно опрыскивать его водой.

2. Тли

- один из самых популярных и самых распространенных видов вредителей растений. В Польше насчитывается несколько сотен более трех тысяч видов тли. Отличительной чертой этих вредителей является то, что они поражают практически все виды растений - от цветов до фруктовые деревья к овощам. Тля питается соком растений, цветков и молодых побегов растений, сосет его. Симптомами нашествия тли являются в основном скрученные листья и сухие цветочные трещины.

Симптомами нашествия тли являются в основном скрученные листья и сухие цветочные трещины

тля

Тля выделяет характерное вещество, называемое медоносной медом, которое является питательной средой для плесени и грибков. Методом для этих вредных вредителей растений являются химические препараты и спреи, доступные в садовых магазинах. Стоит сажать в саду растения, которые плохо относятся к тлям, например, мяту, аромат которой оказывает на них отталкивающее действие. Естественным врагом тли являются также божьи коровки, которые питаются ими.

3. Улитки

- Улитка - прежде всего любитель листьев и цветов многих растений. В течение дня эти вредители растений прячутся под листьями, а нагула они выходят после захода солнца. Характерные симптомы кормления улиток включают заросшие листья и цветы, и следы слизи на листьях. Наибольшая частота кормления улиток происходит между 21 и 1 ночью. Когда на улице становится холоднее, улитки могут кормить круглосуточно. Точно так же в дождливые дни.

Точно так же в дождливые дни

вредитель - улитка

Механическое удаление, или просто сбор улиток, является лучшим и наиболее эффективным способом избавиться от этих вредителей. В магазинах вы также найдете специализированные препараты для улиток, которые отталкивают их ароматом.

4. Альтернативы

- характерное разнообразие жуков длиной до 7 мм. Они нападают на самые молодые ткани листьев и побегов, сосут соки. Цветы и листья, пораженные этими вредителями, часто падают и увядают. Симптомы его действий включают молодые ребристые листья с видимыми характерными пятнами. Эти насекомые любят оставаться на листьях и греются на солнце. Тогда есть лучшая возможность собрать их вручную. Если обычный сбор не приносит результатов, стоит обратиться к более специализированным мерам, таким как инсектицид или другие аэрозоли.

5. Жуки

- много разновидностей жуков можно найти на листьях садовых растений. Взрослые жуки питаются листьями, а их личинки роют ямы. Растения, пораженные жуками, развиваются менее хорошо и гораздо более восприимчивы к болезням. Многие личинки и жуки зимуют в почве, поэтому их естественной пищей могут стать корни растений.

Многие личинки и жуки зимуют в почве, поэтому их естественной пищей могут стать корни растений

сиреневые реснички на лилиях

Поврежденные корни вызывают слабость растения, что проявляется в плохом росте, недостаточной устойчивости к различным заболеваниям и повышенной подверженности грибам, плесени и паразитарным атакам. В случае луковичных растений личинки жука могут пробурить туннели и коридоры внутри луковиц, как это делают вредители фруктовых деревьев.

6. Гусеницы бабочек

- их естественным местом питания являются листья и побеги. Они могут жевать как листовые нервы, так и сами листья. Эти вредители растений могут быть очень опасными из-за их прожорливости.

Эти вредители растений могут быть очень опасными из-за их прожорливости

растение атаковали гусеницы

Любой, кто сталкивался с выращиванием цветов, деревьев, кустарников или овощей, прекрасно знает, насколько опасны вредители растений . Симптомы и профилактика инвазий - непростые задачи, требующие знаний, опыта и умелого использования химических веществ. Для некоторых вредителей домашние методы могут быть эффективными. Другие паразиты, как правило, могут быть устранены только с помощью специализированных инсектицидов. В их случае, однако, стоит внимательно прочитать все рекомендации производителей. Слишком низкая концентрация распыления может оказаться неэффективной, слишком большая - вредить растениям. Также стоит помнить, что некоторые вредители могут быть эффективно предотвращены с помощью домашних методов. Это позволит избежать химического распыления, если в этом нет необходимости.

Похожие

День учителя - какие цветы выбрать для подарка?
Эта запись была опубликована 7 октября 2016. 14 октября - очень важная дата для всех учеников и учителей, потому что именно тогда наступает День учителя. У каждого есть возможность лично поблагодарить эту возможность за свои знания и заботу, тем более что зачастую это не так просто. Что ж, это один из тех моментов, когда у флористов полно рук - остается вопрос: какой букет подойдет для этого уникального случая? Сезонные цветы Лучший выбор - осенние
Сколько ядер должно быть у топового смартфона?
Всего несколько лет назад наличие двухъядерного процессора в компьютере было своего рода авангардом. Даже 6-7 лет назад не многие приложения смогли в полной мере использовать возможности компонентов этого типа. Теперь эта ситуация изменилась. Даже покупая самую дешевую модель компьютера, она будет оснащена двухъядерным процессором, а в самых мощных машинах обычно можно найти четырех-, шести- и восьмиядерные устройства. На
Что ж, это один из тех моментов, когда у флористов полно рук - остается вопрос: какой букет подойдет для этого уникального случая?