Внутренняя отделка: новые стены требуют грунтовки?

Использование фундаментных грунтовок связано в основном с отремонтированными стенами, многократно окрашенными. Фундамент для нового покрытия краски имеет задачу унификации и укрепления подложки, улучшения адгезии отделочных материалов, снижения расхода верхнего покрытия, экономии времени и стоимости ремонта. Однако новые стены в доме или квартире также требуют грунтования поверхности. Почему? Использование фундаментных грунтовок связано в основном с отремонтированными стенами, многократно окрашенными

(Новые стены для покраски должны быть сухими, беспыльными и должным образом подготовленными для нанесения декоративного слоя краски.)

Когда покрасить новые стены?

Мы можем покрасить новые гипсовые стены только через 6-8 недель после их изготовления. Это связано с необходимостью оставить стену полностью высохнуть - влажность не должна превышать 5%. В случае штукатурки только их светло-розовый или белый оттенок свидетельствует о том, что поверхности готовы к покраске. Если стены отделаны панелями из гипсокартона, особое внимание следует уделить высыханию шпаклевки, маскирующей шурупы и присоединению панелей, где впитывающая способность значительно отклоняется от поверхности доски.

Почему стоит прокалывать новые стены?

Гипс и его производные обладают высокой абсорбирующей способностью, что приводит к неравномерному высыханию верхнего слоя и появлению на стене обесцвечивания или разводов. Чтобы защитить это новое декоративное покрытие, укрепить подложку и уменьшить запыленность новых штукатурок, стены должны быть покрыты грунтовочной краской перед окраской. Использование грунта также обеспечит равномерный цвет поверхности досок - перед грунтованием плиты имеют другой цвет, нежели белая замазка на соединениях и шурупах, так что декоративность в этих местах может различаться.

Что заправить?

При выборе участка стоит руководствоваться, прежде всего, состоянием и типом подложки. На упаковке вы найдете информацию, предназначен ли продукт для бетонных поверхностей, цементных штукатурок, цементно-известковых и гипсовых штукатурок, гипсокартонных панелей и т. Д.

Выбор правильной грунтовочной краски также стоит выбрать тип продукта, который в конечном итоге отделки стен. Грунтовочные краски подготавливают поверхность не только для декоративных латексных и акриловых красок, но и для обоев, структурной штукатурки, керамической и каменной плитки. На рынке имеются универсальные продукты для каждого отделочного материала, но в некоторых случаях, особенно на поверхностях, подверженных переносу грязи из подпочвенных слоев, стоит приобрести продукт с особыми свойствами.

После окончания грунтовочных работ вы можете перейти к покраске. Требуется соответствующая температура окружающей среды и окрашенная поверхность, которая не должна быть ниже + 10 градусов.

Сколько слоев грунтовочной краски?

Грунтовочные краски наносятся кистью или валиком. Обычно достаточно одного слоя почвы, чтобы полностью высохнуть.

Однако для особенно впитывающих поверхностей иногда требуется использование двух слоев, что может быть связано со сложным эффектом «остекловывания поверхности». Грунтовка, которая не проникла сквозь стену, связывается на ее поверхности, создавая блестящие пятна. Глазурованную стену трудно закончить, и конечный эффект может быть неудовлетворительным. Поэтому, если на поверхности есть глянцевые пятна, которые легче всего увидеть на свету, используйте так называемые. грунтовка с мелким кварцевым песком, которая улучшит адгезию декоративной краски.

Похожие

Новые балконные и террасные профили
Они устойчивы к коррозии, эффективно защищают и украшают поверхность балкона. Bolix расширяет системное решение для ремонта и крепления балконов с новыми алюминиевыми профилями. Алюминиевые балконные и террасные профили BOLIX PAL и BOLIX PAL-R являются частью комплексной системы ремонта BOLIX BALKON. Они были разработаны и изготовлены для монтажа в краевых зонах балконов. Благодаря использованию высококачественного алюминия они характеризуются очень
Почему?
Когда покрасить новые стены?
Почему стоит прокалывать новые стены?
Что заправить?
Сколько слоев грунтовочной краски?