Главная Новости

Ошибка утепления пола в доме. Пароизоляция для пола.

Опубликовано: 11.10.2016

видео Ошибка утепления пола в доме. Пароизоляция для пола.

Отзыв об утеплении пола

При строительстве дома используя минеральную и базальтовую вату многие люди решают дополнить постройку очень полезным и очень необходимым помещением – подвалом. Он может быть как маленьким – на несколько «квадратов», так и большущим – все находится в зависимости от потребностей и способностей обладателя.


Ошибка утепления пола в доме. Пароизоляция для пола.

Подвал перед утеплением изнутри

Но ввиду того, что размещается это помещение ниже уровня земли, под домом – локальный климат снутри оказывается куда ужаснее, чем в жилых помещениях самого коттеджа. Это ограничивает способности его использования, ну и вредит самой конструкции – так что утепление погреба является довольно суровой и животрепещущей задачей.

Ранее подвал рассматривался людьми только как хозяйственное помещение. В большинстве случаев его просто превращали в склад – в нем хранили продукты питания, инструменты, разные вещи, часто – не очень нужные.

Но на данный момент люди стали практичнее и сообразили, что подвал – это дополнительное помещение, которое совсем не непременно превращать в хранилище разносолов и компотов.

При желании тут можно оборудовать что угодно – мастерскую, спортзал, баню, место для отдыха либо даже настоящее жилое помещение. Однако в таком случае встает тривиальный вопрос о том, чтоб сделать снутри подходящие условия.

Заходя в не утепленный подвал с утепление колодца из бетонных колец, человек сразу чувствует сырость и холод. Само собой, что в таких критериях не то что спальню – и мастерскую-то оборудовать не выйдет. Холод – неприятен самому человеку, а влага – стремительно попортит и материалы отделки, и мебель (ну и для организма завышенная влажность тоже являет большую опасность при продолжительном воздействии).

Причина их возникновения заключается в неизменном контакте с влагой и холодом, которые попадают снаружи. Влага – содержится в грунте, окружающем стенки подвала. Попадает она туда из подземных вод и во время осадков, так что контакт стенок с жидкостью поддерживается фактически повсевременно.

Как итог – снутри создается мокроватая и холодная среда – хорошее место для возникновения и развития плесени и грибка.

Утепление стенок подвала изнутри минватой

Кроме того, что такое развитие событий тошно и вредоносно для человека, оно же плохо сказывается на самой конструкции. Во-1-х – влага ускоряет разрушение стенок: замерзая и оттаивая зимой, она равномерно приводит к расширению трещинок.

Во-2-х – мокрое и прохладное перекрытие меж подвалом и первым этажом с пенополистиролом будет портить локальный климат в жилых помещениях – пол в их будет прохладным и сырым. Часто это проявляется к тому же в появлении плесени по углам.
к меню ↑

rss