Главная Новости

Как правильно отделать парилку в бане http://aidasteh

Опубликовано: 12.10.2016

Глубина закладки фундамента обоснована уровнем вымерзания грунта местности, в этом случае – это 60 см. Чтоб обусловиться с его параметрами, нужно заглянуть в проект бани. Если нет проектной документации, приготовленной спецами, вид фундамента определяется зависимо от материала стенок.

Если решено ставить каркасную баню, довольно будет сделать маленький ленточный фундамент. Для его обустройства на приготовленной ровненькой поверхности устанавливают квадратную опалубку из 2-х параллельно расположенных досок. Их скрепляют при помощи шурупов, дополнительно употребляют поперечины, чтоб потом уложить брусок.

Также нужно позаботиться о вентиляции фундамента, сделать надлежащие закладки. Чтоб не ошибиться с размерами и направлением траншеи под фундамент, целесообразнее поначалу сделать опалубку, а позже в пространстве меж досками прокопать траншею. Выкопанную землю лучше сходу засыпать в ведра и уносить с участка, чтоб не допустить загрязнения.

Опалубка устанавливается по периметру и под внутренние перегородки, также там, где будет установлена печь. Так нагрузка будет распределяться ровнее. Также лучше провести армирование. Траншеи заполняются поначалу песком для уменьшения нагрузки на основание, а позже бетонным веществом.

rss