Главная Новости

Чтоб не скриипела дверь что делать

Опубликовано: 13.10.2016

Скрипят полы, скрипят двери, скрипят оконные рамы. Этот звук возникает с течением времени, и время от времени мы не придаем этому внимание, нередко привыкая к данному звучанию домашних частей. Но скрип это, как зубная боль, как бы и не очень истязает, но очень раздражает. Наступает таковой момент, когда терпению приходит конец, и мы решаем провести некие действа, чтоб избавиться от скрипа раз и навечно.

На данный момент мы будем вести разговор о скрипящих дверцах, так как конкретно они больше других частей дома подвержены воздействию нашим действием. Расшифровываем. Межкомнатными и входными дверьми мы больше всего пользуемся в доме, так как всегда совершаем переходы из одной комнаты в другую. А тут нередко без открытия и закрытия дверей не обойтись.

Но запомните, что само дверное полотно либо дверная рама не скрипят. В двери скрипят только петли. Вот ими и нужно заняться. Вообщем неувязка скрипящих дверей не нова. И уже издавна известны способы, как с этим биться. Самый действующий способ удалить скрип в дверных петлях – это смазать их машинным маслом. Запомните, машинным, а не растительным. Последний может удалить противный звук практически на пару дней, после чего он опять показаться.

Нужно так же отметить, что идеальнее всего использовать высококачественное машинное масло. Это станет гарантией того, что петли не будут скрипеть несколько месяцев, а может и целый год. Для того, чтоб верно провести функцию смазывания дверных петель, сначала нужно дверь приподнять, чтоб образовался, пусть даже маленький, но зазор. Приподнятую дверь нужно чем-нибудь подпереть. Потом берете масленку и капаете масло в зазор. Много лить глупо, довольно будет три-четыре капли.

Сейчас дверь опускаете на место и делаете несколько движений дверным полотном из стороны в сторону. Тем вы стопроцентно смазываете трущиеся поверхности снутри петли. Будьте убеждены, скрипа еще длительно вы не услышите.

Если вам не удалось дверь приподнять, то гласить о том, что можно отменно смазать петли уже не приходится. Сколько бы вы не капали на петли маслом, оно не сумеет попасть вовнутрь петель.

После проведения этой операции вы сможете быть размеренны, но не обольщайтесь, что скрип пропал навечно. Пройдет некий просвет времени, и он снова появится. Но вы уже понимаете, что делать.

Бывает и такая ситуация, что машинного масла в доме нет. Тут можно предложить очередной вариант. Для этого вам пригодиться обычный обычный карандаш. Выбирайте его из категории мягеньких. Все так же приподнимите дверь и в петлевой зазор положите кусок стержня от обычного карандаша. Если кто не знает, что стержень карандаша – это незапятнанный графит, который является прелестной смазкой. Сейчас опустите дверное полотно, графит будет раздавлен частями петли и попадет вовнутрь. Вы будете удивлены, как дверь приятно раскрывается.

Кстати, графит служит подольше, чем самое высококачественное машинное масло.

rss