Как подготовить сад к зиме

Когда мы начинаем чувствовать себя немного холодно в воздухе, дни становятся короче, и листья на деревьях начинают приобретать различные оттенки красного и золотого - мы знаем, что это осень Когда мы начинаем чувствовать себя немного холодно в воздухе, дни становятся короче, и листья на деревьях начинают приобретать различные оттенки красного и золотого - мы знаем, что это осень. Начинается время подготовки сада к зиме . Эти работы не только улучшат внешний вид сада в снежные месяцы, но также облегчат нашу садовую деятельность весной и сделают сад менее защищенным от морозов.

Для садовника это время года, когда вы можете сажать новые образцы в саду, цветочные луковицы и собирать овощи, которые мы копаем, а также удалять оставшиеся части листьев и стеблей и бросать их в компост. Вынимаем лук и даем ему высохнуть на воздухе. Некоторые овощи также могут быть посеяны, чтобы ускорить время сбора урожая весной.

Мы делаем это в ноябре или начале декабря. Таким образом, мы выращиваем ранние сорта моркови, фенхеля, шпината, петрушки, чеснока и лука. Прежде всего, в конце осени вы должны очистить свой сад, обогатить почву органическими веществами (компост или навоз) и хорошо подготовиться к зиме.

Прежде всего, в конце осени вы должны очистить свой сад, обогатить почву органическими веществами (компост или навоз) и хорошо подготовиться к зиме

Цель этой статьи - показать некоторые из самых важных советов и идей, которые, я надеюсь, помогут вам максимально эффективно использовать свой сад, поддерживать его в хорошей форме до весны и сохранить некоторые работы в следующем сезоне. Тип выполняемой работы зависит от типа сада и района, в котором он расположен.

Сад с преимуществом однолетних растений легко установить и дешево, но с ним много работы, потому что такой сад нужно проектировать и сеять растения каждый год. Это правда, что семена могут быть собраны, но представьте себе этот огромный объем работы. Нужно место для посева, стегания и спешки. Мы часто сажаем однолетние растения в горшках и других контейнерах, отбирая виды, которые растут в том же контейнере, как требуется.


Осенью мы собираем семена, высушиваем их и храним в контейнере с герметичной крышкой или в описанных бумажных конвертах - дайте нам знать, что мы имеем весной. Если у нас слишком много семян, давайте поделимся с друзьями. Определенно стоит собирать семена космоса, бархатцев, портулака, воробьев и львиной пасти, а также бархата. После осенних морозов больше всего работы в этом саду. Все растения должны быть выкорчеваны, пятна должны быть выкопаны и отсортированы. Сад останется почти пустым.


Сад с преобладанием многолетних растений ( многолетних травянистых растений), которые много лет растут в саду, также требует работы. В это время мы можем разделить большинство растений и пересадить их в другие места в саду. Это отличный способ получить больше растений бесплатно, частично омолодить их и поменять сад.

Большинство многолетних растений довольно легко разделить, а некоторым, например, хозяевам, требуется много силы и острая лопата или нож, чтобы пробиться сквозь корни. После заморозков замороженные листья «неопрятных» экземпляров, особенно хозяина, мы режем, но не обязательно. Я слышал, что некоторые садоводы не делают. Я лично беспокою меня, поэтому я их порезал.

Наконец, давайте посмотрим, нет ли в нашем саду цветущих растений. Если это так, мы можем разработать планы посадки для некоторых видов весной, таких как рудбекия ( Rudbeckia ), многолетние астры ( Aster novi-belgii ), японские анемоны ( Anemone japonica ), sedum sedum ( Sedum spectabile ), букет гортензии ( Hydrangea paniculata ). Гортензии хорошо себя чувствуют осенью.


Давайте оценим ваш садовый сад или дизайн сада. Прежде чем приступить к подготовке к зиме, давайте немного рассмотрим, что мы сделали в прошлом сезоне, а что нет. Осень - идеальное время для посадки или удаления растений, если мы считаем, что сад должен быть другим. Осень также прекрасное время, чтобы запастись луковичными растениями, сейчас мы сажаем большинство из них. Местные садовые центры все еще продают луковицы. Скидки также часты. Важно, чтобы мы успели посадить до наступления морозов. Наша работа окупится весной, когда цветы распустятся в большом количестве. Мы также постоянно сажаем растения с голыми корнями (деревья и кустарники).

Георгины, пушки, клубневые бегонии и гладиолусы не перезимуют в земле, поэтому выкапывайте их после мороза, убирайте их. Хранить в ящиках с сухим торфом или опилками в прохладном гараже или подвале.

Хранить в ящиках с сухим торфом или опилками в прохладном гараже или подвале

Зимующие растения, выращенные в контейнерах , очень трудоемки. Самым безопасным решением для них является переезд в закрытые помещения с достаточно низкой температурой (до +10 градусов). Если контейнеры слишком большие или тяжелые для перемещения, изолируйте их на пенопласте, оберните вокруг пузырьковой фольги и соломенной циновки и поместите растения на толстый слой мульчи из коры. Это не дает 100% уверенности в зиме, но всегда лучше сделать что-нибудь, чем ничего. Конечно, оставлять контейнеры снаружи можно только для растений нашего климата. Термофильные, например, олеандры, агавы, бугенвиллии, мы абсолютно помещаем в комнаты.

Термофильные, например, олеандры, агавы, бугенвиллии, мы абсолютно помещаем в комнаты

Мы начинаем убирать сад , удаляя однолетние сорняки из скидки. Из кустов и деревьев мы убираем больные листья, но рубить не рекомендуется, так как это может стимулировать выделение новых приращений.

Мы косим газон прошлой осенью, тщательно сгребаем от любых листьев и загрязнений. Оставленный на поверхности газона, он вызовет его гниение и гибель. Мы также можем провести осеннюю аэрацию (аэрацию).

Пруд перед зимой также следует очистить от опавших листьев. Сухие листья плавают в воде в течение нескольких дней, и их легко вынуть. Когда они упадут на дно, это больше не будет возможно. Разложение органических веществ загрязнит воду и может стать причиной образования сероводорода - ядовитого газа и гибели рыб из-за недостатка кислорода. Хорошим решением является распространение сетки над поверхностью воды до ожидаемого опадания листьев. Дно пруда снимается специальным пылесосом. Мы можем арендовать его.

Мы демонтируем ультрафиолетовые лампы и насосы, если они не предназначены для замерзания. Зимующие растения в пруду следует готовить к зиме. Высушенные листья и стебли должны быть удалены. Над поверхностью воды мы оставляем только выступающие побеги (их можно слегка подрезать), чтобы после замерзания воды кислород проходил через трубу.


Экзотические плавающие растения, корни которых свободно подвешены в воде, лучше всего ловить и размещать в аквариуме в светлом и прохладном помещении. Мы оставляем остальную часть нашего климата. Алоэ Вера упадет на дно.

Осень - хорошее время для запуска компостера , потому что тогда у нас будет больше всего органических отходов, и они будут распространяться практически до весны, особенно, когда засыпать стартером для компоста. Если у нас много листьев, давайте сделаем для них отдельное место для хранения. Это может быть кусок огороженного сеткой сада. Листья - это материал, который быстро разлагается, поэтому полученный гумус можно будет использовать уже весной.

Листья - это материал, который быстро разлагается, поэтому полученный гумус можно будет использовать уже весной

вырезать

После того, как листья падают, на деревьях появляются мертвые и сломанные ветви, которые следует удалить. Многие многолетние растения следует обрезать на высоте около 10 см над землей. Некоторые, однако, выглядят очень привлекательно зимой. Если мы не уверены, стоит ли разрезать или уйти - лучше уйти и проверить, как они будут выглядеть. Зимой стебли украшают многолетние растения, такие как рудбекия, эхинацея, ахиллея и седум . Они очень привлекательны и дают пищу птицам.


Растения Evergreen и Artemisia, Dianthus, Halienthemum и Heuchera не следует срезать до зимы. Мы ограничиваем рост некоторых многолетних растений, например , Alchemilla, Campanula, Coreopsis, Delphinium, Geranium, Hosta и Veronica . Хвойные и лиственные растения - вечнозеленые не должны больше срезаться.

мульчирование

Мульчирование на зиму защищает растения от резких изменений температуры в почве, изолирует их от экстремально низких температур и предотвращает эрозию почвы. Не мульчируйте почву, однако, слишком рано, потому что это может побудить некоторых вредителей сделать себе зимний "дом". Лучше всего подождать и сделать это после первых заморозков, когда земля начнет замерзать.


В общем, мульча должна быть толщиной в несколько сантиметров. Для этого пригодны: сухие листья, хвои, измельченная сосновая кора, щепа, компост, разбросанный и перегруженный навоз.

полив

Хорошей идеей является снабжение растений достаточным количеством воды. Зима может быть очень сухой и холодной, что создаст сложные и экстремальные условия. Поэтому лучше обильно поливать сад перед зимой, особенно вечнозеленые растения (хвойные, самшит, рододендроны), чтобы они могли хранить воду в земле. Эта группа растений также выявляется зимой, поэтому в корнях они должны иметь достаточный запас воды. После окончания полива отключите воду и слейте воду из наружной установки, чтобы трубы не были повреждены.

обнаружение

Чувствительные вечнозеленые растения покрыты джутовым или согревающим агротекстилем. Хорошая защита также сделана из хвойной или соломенной циновки. Я связываю бревна веревкой, чтобы они не ломались под тяжестью снега. Мы делаем розы.

Чистка и хранение инструментов

Чистка и хранение инструментов

Каждый садовник несет ответственность за хранение чистых и правильно обслуживаемых инструментов. От этого зависит их длительное использование и эффективное садоводство. Инструменты должны быть очищены, заточены точилкой и смазаны специальным маслом или, в крайнем случае, простым бельем и оставлены в таком состоянии до весны. Их продолжительность жизни будет больше, и работа будет намного более эффективной.

Их продолжительность жизни будет больше, и работа будет намного более эффективной

Садовая мебель

В зависимости от того, из чего они сделаны, оставьте его снаружи (мебель из тикового дерева), накройте специальным брезентом или перенесите в подсобное помещение. Они будут служить нам дольше.

Подготовка к зиме должна быть завершена в конце октября - ноябре, когда температура постепенно понижается. Конечно, если мы проигнорируем эту обязанность, мир не закончится, но нам придется нести риск потери некоторых хрупких образцов. Но, может быть, зима не будет такой опасной, и все будет хорошо.

Рис. Данута Млоняк - Gardenarium

Похожие

Что мы делаем в саду в марте
Март - месяц радости для садоводов, потому что скоро появятся первые цветы: предвестники весны . Это также очень занятое время. День становится длиннее, а солнце становится все больше и больше, поэтому неудивительно, что первые нежные побеги робко появляются из-под мульчи. Будьте
Как создать целостный набор - мойка и столешница
Раковина утоплена в верх - преимущества Выбор умывальника, сборка которого состоит в том, чтобы поставить его сверху, имеет множество преимуществ. Это позволяет создавать равномерную ровную поверхность, а также
Ваш сад: плантатор из дерева или пластиковый горшок?
Деревянный садовый горшок против пластикового горшка - долговечность Инвестиции не всегда основаны исключительно на цене - это должно произойти, только если у нас есть два или более продуктов одинакового качества на выбор. В случае деревянных садовых горшков мы говорим здесь о совершенно другом классе материала, чем рассматриваемый пластик, что означает цену за единицу. Однако, заплатив больше, мы получаем продукт с большей долговечностью. Что это значит?
Экипировка и искусство выживания в «ч» час, как война!
Поставка продовольствия на случай бедствий, войн и т. Д. Вряд ли кто-нибудь думает о стихийных бедствиях, войнах или других катастрофах каждый день. Нам кажется, что в магазине рядом с домом всегда будет свежий хлеб, ветчина, водопроводная вода, и если вы можете, вы всегда можете пойти в супермаркет, где можно поесть. А пока этого недостаточно, вам даже не нужна конкретная угроза для опустошения полок магазина. Кто бы ни был накануне
Как распылить с распылителем мебель и другие предметы?
... крашения или другие предметы в своем доме? Дайте им свежий взгляд с помощью спрея! Вы легко получите лучший эстетический эффект для любого типа поверхности, и в то же время вы сэкономите время и деньги. Мы покажем, как легко обновить стол. Кстати, мы научим вас нескольким простым способам распыления, которые вы можете использовать в своих следующих проектах. Смотрите фильм "Как покрасить распылением - мебель и другие предметы?" Подготовка подложки Мы рекомендуем
Солнечное затмение Август 2017: Солнечное затмение Glasses-Scam!
Резюме eRumor: Когда американцы готовились к полному солнечному затмению 21 августа 2017 года, интернет-магазины начали выдвигать очки солнечного затмения в качестве необходимого защитного устройства для просмотра солнечного затмения. Правда: Предупреждения об опасности смотреть на солнце во время солнечного затмения 21 августа 2017 года вполне реальны - и некоторые, но не все, поставщики очков для затмения ложно утверждают, что их продукты
Как в чикагских барах так много знаков старого стиля
... как чикагское пиво , Чтобы докопаться до тайны знаков Старого стиля, мне пришлось посетить некоторые из этих таверн по соседству и выпить немного пива в процессе. Когда дежурные звонки, нужно ответить. Как Old Style стал пивом Чикаго Я встретился, чтобы выпить с чикагским пивным историком Лиз Гарибай. Она основала История на кране и недавно создал выставку о пиве в Гарольд Вашингтонской Библиотеке. Она
Защитный шлем и защита здоровья и жизни работника
Шлем безопасности труда является одним из основных элементов защитной одежды работника. Используется как индивидуальная мера безопасности, она должна использоваться лицами, выполняющими определенные обязанности и рядом с опасными работами. Защитные шлемы рекомендуются в основном в строительстве,
Как ухаживать за деревянной садовой мебелью?
... саду, чтобы наслаждаться прекрасной погодой. Однако, чтобы не дать нам расслабиться и неприятных сюрпризов, стоит позаботиться о садовой мебели. Особенно это касается деревянной мебели, которая, хотя и отличается великолепным внешним видом и долговечностью, которая будет служить нам как можно дольше, требует особого ухода.
Термосварная паста - ее достоинства, недостатки и виды
... качестве изоляционного материала. Достижения в области технологий заставили традиционный приклеенный войлочный клей уйти в прошлое. Кровельные мембраны последнего поколения являются термосвариваемыми, что позволяет создать защитный слой без стыков. Что характеризует и чем они отличаются от традиционной кровельной бумаги?
Поврежденная собакой трава - как это исправить?
Красивый газон можно выращивать даже владельцам собак. Вам не нужно выходить на улицу со своим питомцем, чтобы это произошло! Вот способ эффективно отремонтировать газон. Из этой статьи вы узнаете: Чем опасен газон с собакой? Что присутствие собаки не должно пересекать владение красивым газоном
Что это значит?
Крашения или другие предметы в своем доме?
Смотрите фильм "Как покрасить распылением - мебель и другие предметы?
Что характеризует и чем они отличаются от традиционной кровельной бумаги?
Поврежденная собакой трава - как это исправить?
Из этой статьи вы узнаете: Чем опасен газон с собакой?