Солнечное затмение Август 2017: Солнечное затмение Glasses-Scam!

  1. Реальный пример eRumor, как он появился в Интернете:

Резюме eRumor:
Когда американцы готовились к полному солнечному затмению 21 августа 2017 года, интернет-магазины начали выдвигать очки солнечного затмения в качестве необходимого защитного устройства для просмотра солнечного затмения.
Правда:
Предупреждения об опасности смотреть на солнце во время солнечного затмения 21 августа 2017 года вполне реальны - и некоторые, но не все, поставщики очков для затмения ложно утверждают, что их продукты могут защитить глаза клиентов от повреждения солнцем в свинце. до полного солнечного затмения.
В течение недель, предшествовавших солнечному затмению 2017 года, интернет-магазины начали выпускать очки для солнечных затмений, которые очень похожи на одноразовые бумажные очки, которые были розданы для 3D-скрининга в 1990-х годах. Один такой сайт, Eclipse2017.org признает, что безопасно смотреть на солнце невооруженным глазом «только через одобренный фильтрующий материал, разработанный и предназначенный специально для прямого просмотра на солнце», а затем связывается с его очками затмения, подразумевая, что они одобрены для просмотра на солнце.
Резюме eRumor:   Когда американцы готовились к полному солнечному затмению 21 августа 2017 года, интернет-магазины начали выдвигать очки солнечного затмения в качестве необходимого защитного устройства для просмотра солнечного затмения

Производители некоторых очков Eclipse ошибочно маркируют свою продукцию как соответствующую международному стандарту безопасности ISO 12312-2 для солнечных фильтров.


Но Американское астрономическое общество (AAS) предупреждает, что мошенники ложно утверждают, что они соответствуют требованиям сертификации для солнечных фильтров и продавали продукты, которые могли оставить людей с нарушенным зрением. Единственный безопасный просмотр солнца (кроме одной или двух минут, когда он полностью отстает от луны во время солнечного затмения) - через солнечные фильтры или наблюдатели, которые соответствуют международному стандарту безопасности ISO 12312-2. Проблема в том, что контрафактные ритейлеры ошибочно маркировали свои продукты как соответствующие требованиям стандарта ISO 12312-2.
Первый шаг к тому, чтобы очки Eclipse были безопасными, это купить в компании, которая появляется на AAS список известных поставщиков солнечных фильтров и зрителей , Если вы уже приобрели очки для затмения, вот что нужно искать:

Как вы можете определить, небезопасен ли ваш солнечный зритель? Единственное, что вы можете увидеть через безопасный солнечный фильтр от известного производителя, это само Солнце. Если вы можете видеть обычные бытовые светильники через очки затмения или ручной просмотрщик, это бесполезно. Безопасные солнечные фильтры создают вид на Солнце, которое комфортно яркое (как полная Луна), в фокусе и окружено черным небом. Если вы посмотрите на Солнце через свой солнечный фильтр и обнаружите, что оно необычайно ярко, не в фокусе и окружено мутной дымкой, это бесполезно.

НАСА предупреждает, что темные солнцезащитные очки нельзя безопасно использовать для наблюдения за солнцем, и что люди никогда не должны пытаться сделать своего собственного солнечного зрителя дома:

«В то время как НАСА не пытается быть« полицией »в защитных очках затмения, наша обязанность - информировать общественность о безопасных способах просмотра того, что должно стать захватывающим небесным шоу для всего континентального Соединенных Штатов», - сказал Алекс Янг, заместитель директора. за науку в Отделе гелиофизической науки в Центре космических полетов имени Годдарда НАСА в Гринбелте, штат Мэриленд. «Важно, чтобы люди брали на себя ответственность за то, чтобы убедиться, что у них есть подходящие очки для наблюдения солнечного затмения. Сегодня, когда затмение наступает через месяц, целесообразно практиковаться раньше времени ».

В конце концов, очки Eclipse и солнечные зрители должны быть приобретены только у известных поставщиков. А также НАСА имеет много других советов и ресурсов, которые помогут людям безопасно увидеть полное солнечное затмение в августе 2017 года.

Реальный пример eRumor, как он появился в Интернете:

Собрано: 08/01/2017

Производители некоторых очков Eclipse ошибочно маркируют свою продукцию как соответствующую международному стандарту безопасности ISO 12312-2 для солнечных фильтров Производители некоторых очков Eclipse ошибочно маркируют свою продукцию как соответствующую международному стандарту безопасности ISO 12312-2 для солнечных фильтров.

Похожие

Как подготовить сад к зиме
Когда мы начинаем чувствовать себя немного холодно в воздухе, дни становятся короче, и листья на деревьях начинают приобретать различные оттенки красного и золотого - мы знаем, что это осень. Начинается время подготовки
Как создать целостный набор - мойка и столешница
... вина утоплена в верх - преимущества Выбор умывальника, сборка которого состоит в том, чтобы поставить его сверху, имеет множество преимуществ"> Раковина утоплена в верх - преимущества Выбор умывальника, сборка которого состоит в том, чтобы поставить его сверху, имеет множество преимуществ. Это позволяет создавать равномерную ровную поверхность, а также маскировать любые монтажные детали. Столешница, окружающая край бассейна, обеспечивает много места для хранения,
Экипировка и искусство выживания в «ч» час, как война!
... онкретная угроза для опустошения полок магазина. Кто бы ни был накануне рынка, он знает, что, несмотря на заблаговременное планирование и отсутствие паники, многие товары исчезли с полок навсегда. Если бы началась паника, в некоторых западных странах они уже это сделали, это было бы невозможно без пайков, почасовых очередей, потасовок по поводу последних остатков и т. Д. Оглядываясь назад, с каждым десятилетием мы все больше и больше зависимы от технологий
Как распылить с распылителем мебель и другие предметы?
Хотите обновить мебель, украшения или другие предметы в своем доме? Дайте им свежий взгляд с помощью спрея! Вы легко получите лучший эстетический эффект для любого типа поверхности, и в то же время вы сэкономите время и деньги. Мы покажем, как легко обновить стол. Кстати, мы научим вас нескольким простым способам распыления, которые вы можете использовать в своих следующих проектах. Смотрите фильм "Как покрасить распылением - мебель и другие предметы?" Подготовка подложки
Как в чикагских барах так много знаков старого стиля
Освальдо Альварес видит белые знаки, теперь пожелтевшие от возраста, висящие на соседних барах, когда он проезжает через Чикаго. На этих знаках изображен красно-бело-синий логотип пива Old Style сверху, а нижняя часть гласит: «Бутылки и банки», «На разлив», «Холодное пиво», «Червеза Фрия», «Зимне Пиво, »Или« Упаковка товаров ». Освальдо живет в районе парка Ирвинг, но вырос на площади Логан в 90-х годах. Он говорит, что знаки напоминают ему о угловом баре, где пили его папа и другие рабочие.
Защитный шлем и защита здоровья и жизни работника
Шлем безопасности труда является одним из основных элементов защитной одежды работника. Используется как индивидуальная мера безопасности, она должна использоваться лицами, выполняющими определенные обязанности и рядом с опасными работами. Защитные шлемы рекомендуются в основном в строительстве,
Термосварная паста - ее достоинства, недостатки и виды
... вался в качестве изоляционного материала. Достижения в области технологий заставили традиционный приклеенный войлочный клей уйти в прошлое. Кровельные мембраны последнего поколения являются термосвариваемыми, что позволяет создать защитный слой без стыков. Что характеризует и чем они отличаются от традиционной кровельной бумаги?
Как ухаживать за деревянной садовой мебелью?
... он быстро приближается. Вскоре мебель и зонтики будут расставлены в саду, чтобы наслаждаться прекрасной погодой. Однако, чтобы не дать нам расслабиться и неприятных сюрпризов, стоит позаботиться о садовой мебели. Особенно это касается деревянной мебели, которая, хотя и отличается великолепным внешним видом и долговечностью, которая будет служить нам как можно дольше, требует особого ухода.
Поврежденная собакой трава - как это исправить?
Красивый газон можно выращивать даже владельцам собак. Вам не нужно выходить на улицу со своим питомцем, чтобы это произошло! Вот способ эффективно отремонтировать газон. Из этой статьи вы узнаете: Чем опасен газон с собакой? Что присутствие собаки не должно пересекать владение красивым газоном
Студийная фотосъемка, берегись! Вы можете даже не знать, что нарушаете патентный закон. Amazon недавн...
Студийная фотосъемка, берегись! Вы можете даже не знать, что нарушаете патентный закон. Amazon недавно запатентовала размещение фонарей в фотостудии. Более того, это не инновационная технология освещения - патент касается полностью стандартного расстояния между лампами и фоновым освещением, которое широко используется и использовалось почти столетие назад! В мире патентных технологий войны не являются чем-то необычным.
Как обновить стол? Ремонт деревянного стола шаг за шагом
Мода на винтажную мебель продолжается, что связано с растущим интересом к подержанной мебели. Особенно популярны старые столы, которые идеально подходят для смелых аранжировок с современными или красочными стульями. Однако перед тем, как в квартиру положить старый стол, стоит его освежить, удалив не только слой долговременной грязи, но и вредителей, а также облупившуюся краску или лак. Как обновить старый деревянный стол из фанеры, облицованный или покрытый натуральным шпоном?
Хотите обновить мебель, украшения или другие предметы в своем доме?
Смотрите фильм "Как покрасить распылением - мебель и другие предметы?
Что характеризует и чем они отличаются от традиционной кровельной бумаги?
Как ухаживать за деревянной садовой мебелью?
Поврежденная собакой трава - как это исправить?
Из этой статьи вы узнаете: Чем опасен газон с собакой?
Как обновить стол?
Как обновить старый деревянный стол из фанеры, облицованный или покрытый натуральным шпоном?