Преимущества отраженного УФ-изображения

Объективы высокого разрешения для машинного зрения - стандартная и индивидуальная конструкция объектива

Преимущества отраженного УФ-изображения

Преимущества отраженного УФ-изображения

IR76M25.5 Фильтры, крепления, кольца и аксессуары

Промышленное машинное зрение сфокусировано на спектре видимого света и использует камеры освещения видимого света и изображения видимого света для обнаружения дефектов. Простейшее устройство машинного зрения может заменить людей; Причина этого заключается в том, что человеческий глаз может уловить визуальные сигналы в электромагнитном спектре длин волн от 400 до 750 нанометров. Система машинного зрения могла бы объединить монохромную видеокамеру и программный алгоритм, чтобы обнаруживать предметы настолько малыми, насколько полностью затянут колпачок на тюбике зубной пасты или даже трещины на поверхности на уровне субатомных частиц.

В качестве метода проверки ультрафиолетовое (УФ) изображение становится технологией выбора. Поскольку ультрафиолетовое излучение взаимодействует с материалами уникальным образом, оно позволяет системе машинного зрения визуализировать топологию поверхностей, не пропуская свет внутрь объекта. Поскольку ультрафиолетовое излучение работает на коротких волнах, можно выявить меньшие несоответствия. Система машинного зрения, однако, должна быть откалибрована, чтобы различать отраженную УФ и УФ флуоресценцию. Разница между ними заключается в том, что отраженные УФ-изображения начинаются с освещения поверхности УФ-светом, который затем рассеивается или отражается в направлении камеры, откалиброванной по этой длине волны. При УФ-флуоресцентном изображении исследуемая поверхность активно освещается ультрафиолетовым светом, но в этом случае ультрафиолетовый свет становится видимым в инфракрасном диапазоне.

Наиболее часто используемое применение для отражения ультрафиолетового изображения для обнаружения царапин на поверхности объекта. Поскольку отраженное ультрафиолетовое излучение захватывает изображения с более короткими длинами волн, оно лучше обнаруживает царапины на таких предметах, как окна или линзы, и даже может быть использовано в полупроводниковой промышленности для обнаружения дефектов субмикронного размера. Загрязнение поверхности органическими материалами, такими как жир или масло, может быть обнаружено при глубине длин волн ультрафиолетового диапазона.

Камеры, использующие технологии CCD и CMOS, не всегда хорошо захватывают изображения в УФ-диапазоне; Причина этого заключается в том, что ультрафиолетовое излучение нежелательно для цветных видеокамер. Чувствительность к ультрафиолету в ПЗС-камерах может привести к появлению изображения с фиолетовыми ореолами вокруг объекта; С этой целью камеры CCD и CMOS оснащены встроенными функциями, которые поглощают ультрафиолетовые лучи.

При калибровке прибора машинного зрения он предназначен для захвата полос в диапазонах длин волн ближнего и глубокого ультрафиолетового излучения. Область отраженного ультрафиолетового изображения продолжает появляться, и считается, что существует множество открытых приложений для отражения отраженного ультрафиолетового излучения.

Похожие

Советы по установке трекового освещения
Если вы делаете покупки для трековое освещение , легко найти себя смущенным или даже немного перегруженным всеми вариантами. Но правильно спроектированная система гусениц имеет функцию и универсальность, которая очень хорошо обслуживает многие части дома, такие как кухонные островки, художественное освещение, освещение прихожей и другие. Мы разберем процесс, чтобы помочь вам установить вашу систему в три простых шага. 1. Выберите
Термосварная паста - ее достоинства, недостатки и виды
В течение многих лет папа использовался в качестве изоляционного материала. Достижения в области технологий заставили традиционный приклеенный войлочный клей уйти в прошлое. Кровельные мембраны последнего поколения являются термосвариваемыми, что позволяет создать защитный слой без стыков. Что характеризует и чем они отличаются от традиционной кровельной бумаги?
Направляющие светодиодные лампы и светодиодные споты
... преимущества светодиодов Долгий срок службы (типичное значение: 15 000 - 25 000 часов) Отсутствие ультрафиолетового или инфракрасного излучения в световом потоке (важно для использования в музеях, продаже продуктов питания и текстиля) Изменяемый цвет света и точечный источник света как элемент дизайна для дизайнеров освещения тепла Светодиоды также отдают тепло. Белые светодиоды в настоящее время могут преобразовывать около 25% тока
Почему пол с подогревом и керамическая плитка - идеальный дуэт?
... преимущества напольного отопления в сочетании с керамической плиткой? Экономичный способ отопления - единовременные затраты на установку системы подогрева пола, которая в дальнейшем окупается высокой эффективностью повседневного использования. Дополнительное пространство - обогрев пола не виден, и, следовательно, жилая площадь не ограничена, например, радиаторы Равномерное нагревание - этот тип
Что характеризует и чем они отличаются от традиционной кровельной бумаги?
Преимущества напольного отопления в сочетании с керамической плиткой?